Комментарии пользователя

2021-08-23 08:49

У них пробирка с водой стоит видна с верху фотографии. Там всегда небольшая компашка, а на ряску выходит толпа из муравейника.


2021-07-30 11:30

добавьте фото, может даже видео.


2021-04-14 13:06

Вчера прийдя домой пошел здароватся со всей своей живностью. На арене кроме своих жнецов обнаружил мелких муравьев некоторые из которых нападали на моих работяг. Снимать бой не стал, у меня слишком молодая колония. Разобрал арену загнал кого смог из своих в "домик" помог уничтожить захватчиков. Мои муравьи казалась не поняли что происходит, пока в них не вцеплялись эти малявки. Один из моих работяг гладиаторов потом помер, второй выжил. Убрал все с арены проверил ходы в муравейники, врагов не обнаружил. Щели на арене заклеил скотчем, сегодня посажу на суперклей. Нарисовал круг вазелином. С утра непрошеных гостей не обнаружил. Вид муравьев захватчиков не знаю, я бы предположил что это нигеры, но знающие люди говорят что их у нас не водится (Узбекистан/Ташкент). Размер чуть больше миллиметра.


2021-04-14 12:46

несколько лет назад я с дочкой веб камеру переделывал на микроскоп, получалось плохое изображение, но забавно. Посмотрел на форуме фото с китайских микроскопов - очень даже не плохо. Буду брать.


2021-04-11 00:30

kiev-ant
Я не имею в виду микроскоп для рассматривания амеб. Обычный китайский цифровой микроскоп на подвижной ножке.

цифрового пока нету, только обычный. я его объектив и окуляр на более короткую трубку прикрепил, для наблюдения за муравьями, но пока не очень удобная конструкция получилась. Посмотрю может китайца куплю. cпасибо за совет, я про них не знал.


2021-04-09 08:16

фотоаппарат есть, объективы, кольца итд есть и микроскоп тоже есть, но все требует доработок для съемки и наблюдения живых мини объектов. Сейчас старый фото увеличитель буду использовать как штатив, микроскоп тоже немного доработаю, им сейчас проще амеб и инфузорий рассматривать.


2021-04-07 14:51


поставил штатив около формикария, снимаю на телефон. в ближайшее время сделаю какие-нибудь штанги для удобного закрпления фотоаппарата над террариумами.