Комментарии пользователя

2014-06-11 16:14

Ну что вы так к детишкам прикопались. То не так, это не так. Он блин только на клавиатуре печатать научился, а вам уже расстрелять мальчонку охото. Вы посмотрите, он кардинально изменил модель своих высказываний. Даже вспомнил про знаки препинания и про вежливость. Но вам и этого мало, фотки видели те плохие.

Да я прекрасно понимаю, что есть нормальные дети. Но к сожалению их меньшинство. А большинство общается в интернете только с имбецилами из онлайн игр, у которых написание "ыыыы" верх интеллекта. И вот он, возможно, впервые в жизни занялся чем-то боле-менее полезным и познавательным. Оторвал свою ленивую жопу от компьютерного кресла, поймал матку. И естественно у него появились вопросы. Но ему никто не объяснял, что нужно писать правильно, он привык к другому. Его жизнь не научила самого искать информацию, он привык как птенец все получать.

И тут на него накинулись коршуны, слишком умные дядьки решили тягаться с пацаном, в технике написания предложений. И вместо поддержки в своем новом хобби он получает оплеуху за оплеухой. Возможно он встал на путь исправления и именно детское увлечение муравьями сделает "Баранкина человеком".

Ну наберитесь терпения или закрывайте форум пусть здесь пишут только те, кому по статусу положено.

P.S. Совершенно не значит, что можно позволять детишкам всё. А относиться к ним лояльнее никто не запрещал.
P.SS. В данном сообщении представлен собирательных образ ребенка, на основе опыта работы с детьми и младшим братом. Никого конкретного в этом сообщении я не имел.


2014-05-31 11:41

Спасибо большое! Очень интересный вариант.


2014-05-29 12:52

Подсказал, рассказал, подарил, научил.))


2014-05-13 10:23

Я тоже одну забронирую. Возможно даже в Крыму пересечёмся. Я там в конце июня буду.


2014-05-12 14:53

11.05.14 Camponotus Vagus
Волгоградская область, г. Волгоград
9.05.14 было прохладно, переменная облачность, +17 С
10.05.14 Солнечно, в обед дождь покапал, вечером солнечно +23 С
11.05.14 ЛЁТ! Солнечно, ветер сильный. +30 С, Душно, как перед дождём.

Лет сильный везде, в нескольких районах области. На трассе всё стекло вагусами заляпало.


2014-04-30 14:04

Да, это матка формики. Вид для опытных, так что выпусти. Если нужны муравьи, напиши мне в личку почтовый адрес, вышлю тебе messor structor. Извини, не глянул что ты с Украины. Посылка долго идти будет....


2014-04-25 10:39

Тут посмотри http://antshop.ru/

На этом форуме не любят, когда создают темы с одними и теми же вопросами. Поэтому было бы здорово, если бы Вы научились пользоваться поиском по сайту. Он находится в левом верхнем углу. Пишите туда свой запрос, и после нажатия волшебной кнопки "Найти", получаете ответы на практически все вопросы.

А ещё, чтобы найти ответы на будущие вопросы, почитай вот эти статьи:
http://antclub.org/FAQ
http://antclub.org/ants_at_home


2014-04-21 10:49

А подскажите везде пишется что мамке подселять надо расплод нигеров , можно ли кинуть взрослых рабочих ?

Можно, только осторожно. Подержи 5-10 рабочих пару дней, в отдельной пробирке, а потом по одному подсади. Реакцию сразу увидишь, если враждовать начнут. Обычно отбившиеся от стаи рабочий легко присоединяются к маткам.

Единственное, если слушать более опытных товарищей, то

Самка этого вида не способна самостоятельно создать семью. Нужны коконы и молодые рабочие нигера. В природе найти коконы сейчас скорее всего не удастся. В Московской области для них ещё слишком рано. Думаю, самку лучше отпустить.


2014-04-11 12:05

Спасибо большое! Осталось только муравьёв найти.


2014-04-08 11:27

Перечислю тот функционал которым бы я с радостью пользовался бы в приложении.
Часть уже озвучена, её тоже повторю.

1. Возможность ведения дневников нескольких колоний.
2. Информация о колонии (все пункты с возможностью оставлять комментарий)
- градация по важным событиям (основание, переселение, лет, болезни и т.д.)
- градация по регулярным событиям (увлажнение, кормление, уборка и т.д.)
- график численности. Время/численность. (если ведешь запись численности)
- свободный блок для заметок.
3. Систематика, инфа о видах, уходе. (как вариант, ссылки на соответствующие статьи в http://antclub.org/

Для меня основным будет ведение дневника, т.к. это мобильное приложение и его плюсом должна быть простота записи.
Т.к. лень заниматься этим на компе. А в телефоне тяжело структурировать записи в обычном блокноте.

Систематику, лет, и прочую инфу можно и на компе глянуть, она не нужна каждый день.
Главное сделать приложение хотя бы в сыром виде, а улучшения сами собой пойдут.

Будет очень круто, если приложение появится. С радостью бы пользовался. Считаю, что любой труд должен оплачиваться, готов финансово помочь разработчикам.


2013-09-25 08:44

Муравьи проданы.


2013-06-27 18:27

Из десяти куколок вылупилось только половина. Шатаются по пробирке как болванчики, ничего не делают. Самка на радостях сразу после вылупления снесла 2 яйца, через дня три, ещё штук пять. Едят слабо, за едой "охотится" только матка и вроде кормит остальных. Планирую отдать их товарищу.


2013-06-21 17:24

А есть возможность подержать феллах для меня месяцок? Я в начале августа, вернусь и с радостью их заберу...


2013-06-16 22:04

Эксперимент провалился...

Заморозил отдельно 7 сервиформик и матку поликтены. На след день соединил всех и опять в холодильник. Достал, отогрел. Матка жива сервиформики нет... На мой взгляд они просто не перенесли заморозку. Когда я ссыпал всех вместе матка уже начинала шевелиться, а мураши не подвали признаков жизни...
Температура заморозки 5*C

Повторил ту же процедуру с маткой структора и её 2-мя рабочими и кучкой структоров с улицы. Все соединились отлично, хотя до этого грызли друг друга.

На даче ходил в лес, на ближней к лесу даче, у забора нашёл небольшой муравейник поликтены, огороженный аккуратным покрашенным заборчиком... Хозяином дачи оказался чудной дедок, который поведал мне историю войны и мира с этими "чудовищами" на протяжении нескольких лет.

В двух словах:
Изначально он был счастлив, потому что пропали все гусеницы, колорадские жуки и прочие насекомые... Все насекомые... Даже тля...
На след. год у него все деревья покрылись тлёй(кто виновник, я думаю понятно), после опрыскивания тля пропала. Тогда сожрали все фрукты...
Узнав что проблема в муравьях дедок стал их травить и выжигать, безуспешно... После долгих опытов, всё кончилось установкой 3х литровой банки с мёдом рядом с муравейником. И дружбой...


2013-06-10 23:47

TimK
На мой взгляд тащить формиков на дачу - большая глупость. Если даже они не погибнут за первые два года, что будет удивительно, то быстро "достанут" и ваших домашних и соседей своим присутствием. Формики отважные и агрессивные. И даже в малочисленных семьях атакуют врагов. Например - соседских детей. Соседям это понравится? Не нужно трогать формиков. Они не для дома и огорода. Это лесные муравьи, разводящие тлю на деревьях. В огородах где они возьмут столько тли и пригодных деревьев, чтобы себя прокормить? Поддерживаю vaugul. Не тащите формиков в огороды и сады. Лучше сами ходите в лес за ними наблюдать.

А вот это стоящее замечание, спасибо.


2013-06-10 20:41

vaugul
А для чего вам руфа на даче?

Для того-же, для чего вам vaugul, кампонотусы и структоры. Наблюдать, изучать.


2013-06-10 20:14

Господа, как я писал выше. Цели разводить руфу дома у меня нету. Поэтому я могу либо выпустить их, либо провести пару экспериментов(в разумных приделах естественно) для общего опыта так сказать. Либо передать кому-либо.

В данный момент, решение окончательно не принято. Криокамеру сам считаю методом, "экзотическим", но раз не до конца проверенный способ, могу попробовать . Пособираю мнения до завтрашнего вечера, затем уже перейду к действиям.


2013-06-10 16:01

TimK

1. Нет. К осени выпускать не получится. Формики основывают новые семьи отводками от основной колонии. Как исключение - внедрением самки в чужую семью. У формик жизнеспособны на воле только крупные семьи. До осени Вы не поднимите крупную семью. В крайнем случае можно попытаться поднять численность семьи куколками сервиформики (именно сервиформики, а не формики! Сервиформики умеют жить небольшими семьями), но шансов, что приживутся, почти нет. Если учесть, что самку Вы поймали крылатую и она может быть не оплодотворена - шансов создать даже "домашнюю" семью не слишком много.
2. Это один из способов адаптации. Адаптация вообще процесс сложный.
3. Если очень хочется что-то сделать - можете попробовать так:
- Отобрать коконы.
- Самку в инкубаторе поместить в холод. В самоё теплое место в холодильнике, завернув инкубатор в несколько слоёв ткани.
- так же как самку в другом инкубаторе поместить туда же рабочих.
- на следующий день пересадить самку к рабочим и быстро обратно в холод, чтобы не успели согреться и подраться.
- дня через 4 - 5 достать из холодильника и не разворачивая положить в тёплое и тёмное место отогреваться. В шкаф, например.
- на следующий день, если все живы, всыпать им куколок. Лучше - сервиформики или формики + сервиформики.
Шансов на успех мало. В худшем случае - верните рабочих и куколки в родной муравейник.

То, что матка оплодотворена практически уверен. Она сбросила крылья в первый день, как только я её в пробирку посадил, сразу забыл написать.

Крионикой займусь завтра.


2013-06-10 14:03

6й день. Матка сбросила крылья.

Фото будут попозже.