Комментарии пользователя

2007-12-07 16:13


2007-12-07 00:42

сори так далеко не заглядывал : ((


2007-12-05 00:56

У меня все просто.
Мне повезло родителями, мой Отец закончил «туапсинский техникум океанографии», но был вынужден работать, по второй профессии. Но свою любовь ко всякой живности, особенно членистоногим передал и мне. Мы часами просиживали у муравейников, Отец помечал разной краской мурашей, и очень интересно объяснял, что у них разные профессии, и каждый имеет свое предназначение. Фактически мы повторили почти все эксперименты известных на то время мирмикологов. Правда да муравьиных ферм дома не доходило ( просто не было сведений). Но на улице мы делали, ставили стекло вплотную к куче, закрывали от света и через пару недель можно смотреть! Помну восторг когда я видел как наш помеченный муравей бегает за стеклом! Но справедливости ради нужно сказать, что в основном мы наблюдали ударную роботу по замуровыванию стекла, когда на него попадал свет.
еще из детства: мы с сестрой строили муравьиные города – строили дом с лестницами переходами, потом печеньем и кусочками мяса заманивали «жильцов» пока по телику Брежнев пытается произнести свое имя, у нас полный коммунизм, муравьи, быстренько скоммуниздив всю еду, разбегались по своим хатам. Помню, мы сильно расстраивались, что они не переезжают в наш дом : ))

потом когда подрос, я кого только не держал, (рептилии, рыбы, ракообразные, потом пчел, тутовый шелкопряд – но это скорее бизнес чем хобби, увидел английский вересковый мед – начал разводить шмелей, интересно, но не пошло) но недавно в сети где не помню, наткнулся на ссылку « формикарий» и понял кто будет у меня теперь жить : ))
пока готовлюсь, только пустые фермы : ))
правда, в доме живут на правах квартирантов Tetramorium caespitum . по крайней мере похож.

выходят ночью, света мало, кучку снять не удалось, пришлось одного приблизить : )))


2007-11-27 23:00

я проверял это на многих форумах, конфликт всегда вызывает самый большой интерес: ))
особенно интересно смотреть как конфликтом кто-то управляет, здесь пока это не наблюдаю.
я к чему? это просто психология обычная практика сходите на любой митинг.
я не знаю о чем говорил или не говорил Cyron с Kel -ом. Но суть не в том, зачем митинг?
администрация высказалась Kel ответил. вопрос исчерпан, или нет?
а вообще (с) - это копирайт, сайт, личная собственность, и не стоит требовать демократии. : )))
админ - как Путин в России. только у нас ведь не выборы. неделя не срок. не кто б и не заметил, конфликт, если бы его не начали теребить. подумаешь "бан" кого не банили?
в общем, расслабьтесь люди : ))


2007-11-26 23:47

конкретно просто черный, может просто примеси, и в то время часто ковали сырой клинок может просто метод закалки отличался? но вторая часть про метал не помню источник, так что может быть всякое +)


2007-11-25 00:35

Посмотрел. Свою инфу. Листорезы предпочитают цитрусовые. А в фильме – чекрыжат какой-то фикус. Так что варианты есть, есть ли место?


2007-11-25 00:12

Способность откладывать, яйца довольно распространена, например пчелы из таких яиц, не куда не годятся. Не работают и не могут развиваться по природной схеме. Тоже у шмелей, но шмели просто создают гнездо в гнезде, дети у них полноценны. Может по тому что мужики : ))) Тоже и с осами. Не забываем что муравьи все самки, просто их развитее скорректировано, но все же, биологически это матки. Насколько я понимаю из их яиц должны развиваться полу самки – полу рабочие.


2007-11-24 23:55

У нас наоборот липы полно, тополь реже.
Насчет розы я имел ввиду, сейчас пока их мало.
Насколько я знаю, в тропиках много растений: )) наверняка есть еще варианты.
Например « дифенбахия» или «маракуя» и т. п. растут быстро. Но по любому, понадобиться, зимний сад. Помню когда-то я шелковых червей разводил предсказываю – веселые времена : )) но думаю это того стоит. У меня только не давно появилась возможность, завести муравьев. Так что по доброму завидую.


2007-11-22 23:39

если роза их устраивает, можно в комнате куст оживить. просто сажаем в доме, розе зимовка не нужна, так что проблем нет. но нужна высокая влажность, а то клещ ее сожрет. у нас еще цветет +)


2007-11-22 23:19

Я тоже так думаю, хватит. Это отец сомнения сеет : ). Привык к мессорам. У нас это доминирующий вид. Или просто самый заметный. : )


2007-11-22 23:10

размножается отростками, от тли листья свернуться, но обычно очень вынослив. хорошо выносит обрезку, так что сделать кустик для арены вполне реально.


2007-11-22 22:53

Спасибо всем, муравейников у нас довольно много, послежу.
Есть мысль сделать, две фермы, с выходом на одну арену. Но в двух уровнях, подземный этаж, и наземный.
В вдогонку вопрос: какая глубина ходов, для этого вида 6 –7 мм хватит?


2007-11-17 01:20

Если говорить о растениях для тли, то идеальна «хризантема» живет даже сплошь покрытая тлёй. Выращивают в мелком гравии, его просто увлажняют, комплексным удобрением, доза уменьшается в три четыре раза. Точки роста прищипывают, чтобы получить кустик, нужного размера.