Вход в систему

Блог пользователя Sheddy

Спокойные и милые

Наблюдая за мирмиками, кремов не могу охарактеризовать иначе. Самые спокойные из ныне живущих у меня муравьев (хотя вроде флавусы еще те пацифисты, но у меня их мало пока, чтоб сравнивать).

Семья под кодовым названием "Феникс"

Наконец решилась создать блог. Все дело в том, что муравьев содержу в секрете и в очень неудобном месте. Кормлю обычно по ночам, когда уже не до фото сессий.

Няньки в холодильнике

Всех приветствую! Несколько месяцев назад у меня скончалась матка формики, у которой была кучка рабочих-сервиформик.

Изображения: 

В гостях у формик

Доброго всем времени суток =)

Myrmica sp.

Вот, в который раз за свою жизнь завожу мирмику) только на этот раз все более грамотно, чем в детстве =) когда я взяла банку из-под кофе, насыпала туда песка, наловила муравьев... после их смерти никогда больше так не делала. И вот теперь, когда я лучше знаю, как содержать муравьев, опять обзавелась этими, моими любимыми, несмотря на вечные укусы из-за "дележки территории" (когда например охота поваляться на травке)), мирмиками!

Crematogaster schmidti

Остробрюхий? Кто это? Crematogaster! Только взглянув на фотографию, можно сразу и безошибочно определить, к кому относится муравей. И именно за их отличительную черту они мне и полюбились... а также за то, как они брюшко поднимают в случае чего)

Гигантская африканская улитка - Achatina fulica

Здесь хочу написать об этом милом создании, которое мне подарил один знакомый =)
P4060136r.jpg

Camponotus aethiops

Эти чудненькие создания прибыли ко мне от ребят с zoofirm.ru =) там заказывал муравьев stas_voronkov и поинтересовался у меня, не нужен ли мне оттуда кто-нибудь, за что ему отдельное "спасибо" =) Я не

Messor denticulatus

Решила я наконец завести блог о своих муравьях =) начну пожалуй с красногрудых жнецов.

RSS-материал