Хьюстон, у нас проблемы

На форуме царит олигархия: те киперы, которые писали блоги еще на заре этого сайта, набрали себе высокие очки кармы и сидят с плюсометом под задницей. Да-да, под задницей, ибо теперь, чтобы набрать жалкие пару плюсиков, нужно порвать свою пятую точку и завести себе муравьев уровня экитонов(хоть это и нереально).
Логика сих людей проста: мы крутые челы, повидавшие большое количество муравьев на своем веку, зачем нам лайкать блоги юных киперов про ников и жнецов, даже если они и заслуживают этого качеством фотографий и складностью речи.
Зато эти же красаучики, как истинные рыцари, бросятся в "бой", если увидят, что кто-то не глуп и пытается написать блог о каких-нибудь венаторах. Они найдут ошибки этого человека, который их не должен иметь ни в коем случае, и будут жалить его своими насмешками и двусмысленными речами. И не нужно мне доказывать, что этому нет места быть. Я прочел множество подобных блогов, превращавшихся в невесть что.
Разумеется, не все такие, но подавляющее большинство так называемых "старичков" и являются прототипом для того образа, который я здесь описал.
Целью моего монолога не является излитие накопившейся желчи. Напротив, мне очень жаль, что этот форум, который когда-то объединял большое количество разных и интересных людей, превратился в затухающий фитиль, гореть которому осталось не долго. Думаю, админу пора что-то менять, если он вообще этого хочет...

Аватар пользователя qrwe

1 - Ку

Если блог,написан интересно,правильно,и главное с возможностью научить,предостеречь (от раковых ошибках)Почему-бы ему (человеку)и не поставить плюс?)

Аватар пользователя Seafrost

2 - Уважаемый!! А вы что в РПГ

Уважаемый!! А вы что в РПГ играете? Прокачка кармы? Собери блог получи плюс? Здесь форум единомышленников и людей увлечённых муравьями, а не прокачкой кармы. И эти, как вы говорите " мастодонты" мирмекиперства, заслужили свои плюсики.
Неужели проблема в том, что вас не лайкнули?
Я согласен с ними! На 100%. Они получили возможность лайкать, то что им нравится и то, что заслуживвет ИХ внимания. Так как это их право.
А если вам не по душе, то вас, никто не заставляет здесь, что либо писать.
Люди пишут блоги, здесь, как и я, для того, чтобы делится информацией, опытом, наблюдением. И если этот опыт ценен, то вас обязательно лайкнут.
Удачи Вам!

Аватар пользователя Seafrost

3 - Ник говорит, сам за себя!)))

Ник говорит, сам за себя!)))

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

4 - По вашим словам складывается

По вашим словам складывается впечатление, что форум построен на баллах и возможности их раздавать. Как будто это ключевая идея, от которой всё тут отталкивается. Скажите, для того, чтобы создавать блоги, содержать муравьев, добывать новые интересны виды вам обязательно нужна возможность оценки постов? То есть всё ваше увлечение сошлось клином на раздаче плюсов, минусов и десятичным числом кармы в профиле? И это самое важное в жизни? Люди заводят муравьев для того, чтобы получить лишний плюсик на форуме?

У каждого пользователя тут права одинаковые - все могут создавать блоги, делиться своим мнением и опытом. Если вам не понравился блог или вы не согласны с автором, вы всегда можете в той или иной форме подробно или кратко написать автору, в чем он неправ или в чем он молодец без всяких плюсов и минусов.

А теперь посмотрим на статистику:
Вы на сайте три недели. Не создали ни одного блога, не написали ни одного сообщения. Первая ваша активность - это крик души по поводу системы баллов. Такое ощущение, что муравьи для вас вторичны. Как будто перед созданием блога вы провели тщательный анализ его рентабельности на этом сайте и пришли к выводу, что ему тут ничего не светит.

Чтобы много не писать, скажу так: плюсомет был бы у всех, если бы люди в свое время могли вести себя разумно и по-человечески. По аналогичной причине ушла в историю и открытая регистрация.

Аватар пользователя Seafrost

5 - Возьмите таких киперов как

Возьмите таких киперов как Vitimof, Likeman, Stels. Эти люди имеют за плечами опыт и знания, которых нет у 95% форумчан.
А Diacamma и Whex, ребята содержат сложные виды, успешно подымают колонии, делятся опытом. Но никто из них не кричит, на весь форум, что их не лайкнули, за очередной блог...
А вы, вчера зарегистрировались, не имея опыта, хотите, чтобы вас залайкали!! За какие заслуги?
Разживитесь редкой понерой с Австралии, удачно подымите колонию, накопите опыта и поделитесь своими наблюдениями и успехами. И ваши плюсы сами за вами будет бегать. А вы хотите за блог- "У мое матки мессор, дергается лапка", получить мировое признание.... извольте.
С Уважением Seafrost

Аватар пользователя Seafrost

6 - Хьюстон, это проблема, лично

Хьюстон, это проблема, лично у вас!!!

Аватар пользователя whex

7 - На форуме царит

На форуме царит олигархия

Меритократия.

Опять Самуил, что ли?

Аватар пользователя Snatcher

8 - Тоже не вижу проблемы.

Тоже не вижу проблемы. Являюсь "старичком" на другом форуме, с другой тематикой. У меня есть возможность бить в репутацию сильнее большинства форумчан. Но с каждым днём делать это хочется все меньше и меньше. Репутацию собирал на помощи новичкам, как и все здесь. На это ушло около 3-4 лет, как и у людей здесь. Когда-то у них не было этой репутации и можно было ещё заработать на блоге с мессорами. Это из-за того, что тогда они были тоже первопроходцами. Будьте и Вы. Заведите новый вид, напишите о нем блог, покажите другим решение проблем, которые с ним возникают, помогите завести этот вид другим новичкам. Обещаю, глазом не успеете моргнуть, как будете почивать на лаврах "старичков". Для примера совсем свежий блог по Acanthomyrmex glabfemoralis. Много ещё таких блогов на форуме? Нет. Вот и собрала она достаточно очков репутации на этой теме, а прошёл только месяц. Что будет через пару лет?

Аватар пользователя TARGET

9 - Я ожидал подобных

Я ожидал подобных ответов.

qrwe
Если блог,написан интересно,правильно,и главное с возможностью научить,предостеречь (от раковых ошибках)Почему-бы ему (человеку)и не поставить плюс?)

Не знаю. Много видел достойных блогов без лайков.

Seafrost
Уважаемый!! А вы что в РПГ играете? Прок дзачка кармы? Собери блог получи плюс?

S.T.E.L.S.
По вашим словам складывается впечатление, что форум построен на баллах и возможности их раздавать.

Для меня лайки - показатель заинтересованности людей в блогах. Если люди не заинтересованы, нет смысла и писать блог, это человеческая психология. Кто не согласен, пусть пишет свои блоги в ворде и держит у себе на компьютере.

Seafrost
И эти, как вы говорите " мастодонты" мирмекиперства, заслужили свои плюсики.

Дело в том, что заслужили они их на банальщине в самом начале. А теперь все идет по накатанной: их знают, вот и лайкают.

Seafrost
Ник говорит, сам за себя!)))

Без друзей. На самом деле, просто нравится звучание на английском этого слова, не более.

S.T.E.L.S.
А теперь посмотрим на статистику:

Этот аккаунт создан был специально для подобных тем. На форуме же я не новичок, поверьте.

Seafrost
Хьюстон, это проблема, лично у вас!!!

Ага

Аватар пользователя TARGET

10 - Снетчер, спасибо за

Снетчер, спасибо за адекватный комментарий, за понимание и помощь.

Аватар пользователя TARGET

11 - Написал с основного*

Написал с основного*(одного из)*

Аватар пользователя whex

12 - TARGETЭтот аккаунт создан

TARGET
Этот аккаунт создан был специально для подобных тем. На форуме же я не новичок, поверьте.

TARGET
Написал с основного*(одного из)*

Думаю, стоит оставить новый аккаунт и заблокировать новый. Или оба заблокировать.

По этому аккаунту я тоже что-то не замечаю ни интересных блогов, а о Вашем опыте свидетельствуют Ваши вопросы. О неглектусах, например.

Аватар пользователя TARGET

13 - whex о Вашем опыте

whex
о Вашем опыте свидетельствуют Ваши вопросы. О неглектусах, например.

А есть человек хотя бы один, который знает все обо всех муравьях?

Аватар пользователя whex

14 - TARGET А есть человек хотя бы

TARGET
А есть человек хотя бы один, который знает все обо всех муравьях?

Такого человека нет. Именно поэтому тут есть систематика, в интернетах есть антвики и прочие ресурсы.

Аватар пользователя Screenshotik

15 - TARGETлайки - показатель

TARGET
лайки - показатель заинтересованности людей в блогах. Если люди не заинтересованы, нет смысла и писать блог, это человеческая психология. Кто не согласен, пусть пишет свои блоги в ворде и держит у себе на компьютере.

Правильная мысль.
Зачем писать, если никто не читает/не заинтересован?
Раньше хотя-бы комментировали блоги, были какие-то обсуждения. Сейчас блог - это в основном поток записей от ТС.

Аватар пользователя Seafrost

16 - TARGETДля меня лайки -

TARGET
Для меня лайки - показатель заинтересованности людей в блогах

Вот и ответ!!! Значит заинтересованности именно в Ваших блогах нет!!!! Поэтому вы так и брызжите слюной!
И заметьте, лакнуть блог можно при карме 500+, а сколько киперов имеют такую карму??? Даже если человеку понравилось, он оставит коммент.
А те киперы, что имеют карму выше 500, просто не читаю банальных блогов, в три строчки...
У меня лично, не одна колония, а серьёзных блогов, ОДИН, а почему? Да потому, что держу муравьёв, по которым уже многое сказано и нет смысла писать, так как добавить нечего.

Аватар пользователя Seafrost

17 - Screenshotik Раньше хотя-бы

Screenshotik
Раньше хотя-бы комментировали блоги

Например Я, читаю 90% блогов, и слежу, за многими, но комментарии оставляю редко, в виду разных причин... либо я не содержал этот вид, и мне нечего посоветовать хозяину блога, либо просто не цепляет тема.
А то что блоги не читают, вы глубоко заблуждаетесь...

Аватар пользователя TARGET

18 - Seafrost Вот и ответ!!!

Seafrost
Вот и ответ!!! Значит заинтересованности именно в Ваших блогах нет!!!! Поэтому вы так и брызжите слюной!

А я и не писал блогов, я читать люблю их. Я бы много лайков поставил, будь у меня плюсомет, чтобы люди продолжали свое повествование, а не забрасывали его на начальной стадии, как это почти всегда происходит в последнее время.
А слюной брызжите вы, вас ваши восклицательные знаки выдают.

Аватар пользователя KeeperAnts

19 - не,знаю у меня карма давно

не,знаю у меня карма давно ушла в минус,да мне и побаробану xD. Не она является целью здешнего "проживания",каждый получает что заслуживает.

Аватар пользователя whex

20 - TARGET А я и не писал блогов,

TARGET
А я и не писал блогов, я читать люблю их.

И что Вам мешает их читать? Ну не можете плюс поставить - поддержите комментарием, в чём проблема?

Ну и если любимые Вами блоги пишут ради плюсиков - чего уж тут?

Аватар пользователя Seafrost

21 - TARGET А слюной брызжите

TARGET
А слюной брызжите вы,

На Ваша обсуждение!! ДА И НЕ СКРЫВАЮ... !!!!!!!!

Аватар пользователя Seafrost

22 - "Целью моего монолога не

"Целью моего монолога не является излитие накопившейся желчи"
А мне кажется именно это и побудило вас на эту писанину

Аватар пользователя TARGET

23 - whex И что Вам мешает их

whex
И что Вам мешает их читать?

То, что они уж слишком быстро заканчиваются.

whex
Ну не можете плюс поставить - поддержите комментарием, в чём проблема?

Можно и так, согласен. Но лайки все же лучше: они подчеркивают заинтересованность в блоге без лишних слов, которые не всегда бывают к месту.

Аватар пользователя bx

24 - Ооо, любимая многими темка))

Ооо, любимая многими темка))

Аватар пользователя whex

25 - TARGET они уж слишком быстро

TARGET
они уж слишком быстро заканчиваются.

Заканчиваются они не из-за отсутствия лайков, поверьте.

Аватар пользователя Keeper

26 - .

Забаньте этого юного любителя лайков и все. Человек пришёл и начал рассказывать что кому и как делать, кто чего заслуживает и как несправедлив к нему мир. Тут сообщество любителей муравьев, за лайками пусть идёт в Инстаграмм.
p.s.: эта тема сигнал к тому что пора почистить ряды участников и возможно ужесточить приём новых.

Аватар пользователя TARGET

27 - Keeper Забаньте этого юного

Keeper
Забаньте этого юного любителя лайков и все. Человек пришёл и начал рассказывать что кому и как делать, кто чего заслуживает

Указываете тут вы всем сейчас.
Мой совет, научитесь читать и вникать в смысл прочитанного, а уже после этого лезьте к клавиатуре.
Спешиал фо ю объясняю еще раз:

TARGET
Для меня лайки - показатель заинтересованности людей в блогах. Если люди не заинтересованы, нет смысла и писать блог, это человеческая психология. Кто не согласен, пусть пишет свои блоги в ворде и держит у себе на компьютере.

Аватар пользователя Keeper

28 - .

Так пиши интересные блоги, в чем проблема? Но ты предпочёл соплями растечься, вместо того чтобы сделать что-то стоящее

Аватар пользователя TARGET

29 - И что-то я не понял. На

И что-то я не понял. На форуме запрещено выражать свое мнение? Откуда негатив и желание забанить? Если и нужно чистить ряды киперов, то лететь оттуда вам.

Аватар пользователя TARGET

30 - Keeper Так пиши интересные

Keeper
Так пиши интересные блоги, в чем проблема? Но ты предпочёл соплями растечься, вместо того чтобы сделать что-то стоящее

Вы вообще в адеквате сейчас?