Почему выращивание колоний актуально в наше время?

Пожалусто напишите почему муравьи актуальны в наше время.

Аватар пользователя Weasel

1 - Или это не

Или это не актуально мне для иследовательской работы надо.

Аватар пользователя Spirit

2 - Актуально.

Актуально.
Я писал иследовательськую работу о актуальносте для лесхоза выращивания муравёв вида F.rufa. Более подробно напишу завтра.

Аватар пользователя Weasel

3 - Мне завтро

Мне завтро сдавать ( Люди кто может напишите сюда за 8 часов об актуальности выращивания коллонии в домашних условиях. Чтобы звучало для незнающего человека понятно.

Аватар пользователя Alex

4 - Главное что бы

Главное что бы интересно было,завлекало,я вот летом хожу,и всегда под ноги гляжу,ищу букашек интересных,любых,не обязательно муравьев,мне вообще интересны все беспозвоночные,членистоногие и амфибии с рептилиями.А содержать дома,типо это сейчас модно и круто когда у тебя на столе целый город это просто бред,надо с любовью к ним относиться,как к родным,если заниматься этим делом то серьезно а ни так типо круто и друзьям есть что показать,чего у них нет.

С наилучшими пожеланиями Алексей.

Аватар пользователя Tony Vespa

5 - хм...

может я ошибаюсь, но в последнее время человечество(учёные) пытаются использовать изобретения(технологии, принципы) животных в своём мире. Будь то аэродинамика птиц при построении самолётов, или строение ног насекомых для каких-либо роботов-луноходов. или же архитектурные новшества, заимствованные у муравейников.