OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Илья
Интересы: Работа по дереву, инженеринг, механика, металлообработка, самоделки.
Кратко о себе:

С детства я любил наблюдать за жизнью муравьев. Часами я мог наблюдать как мураши таскают веточки, припасы, воюют с насекомыми, и преодолевают преграды. Но я никогда не видел муравейник внутри, а разворошить его не позволяла совесть. Вообще сколько себя помню, я любил наблюдать. За отцом, как он работает на станках, за соседом по даче, как он ремонтировал свой москвич, у меня даже была своя сварочная маска, для того чтобы я мог наблюдать за процессом сварки.
Тогда я не догадывался что есть такое понятие как мирмикипинг. Но вот закончилось детство, появились другие дела, хлопоты, постепенно стало не хватать времени. Университет, аспирантура, работа, чтение лекций, написание пособий. Но наконец обучение было закончено и я устроился на работу в коммерческий сектор, появилось свободное время, благо позволяет должность, я увлекся деревообработкой. У меня своя небольшая мастерская, где я делаю, шкатулки, подставки, полочки, небольшую мебель. На заказ и друзьям. Около полугода назад, я вспомнил про увлечение детства, во время поездки в Сочи. Я начал изучать мирмикиперство, в свободное время. И наконец, перед праздниками я твердо решил, что заведу свою колонию мурашей, Messor Structor. И начал строить свой формикарий. Прочел огромное количество постов, литературы, провел исследовательскую работу. Выбрал гипсовый формикарий собственного производства.
Вырезал стекло, деревянные брусочки на боковинки, выфрезеровал четверти под стекло, вылепил форму. Сегодня - завтра буду заливать гипсом.
Решение о регистрации на форуме было сделано на основе утверждения "Мирмикиперство мое хобби, и я буду заниматься этим всерьез".

Перед сообществом любителей муравьев обязуюсь: добросовестно следить и ухаживать за своими колониями, не причинять вред своим питомцам, вовремя увлажнять, поить и кормить мурашей.


Кого хочу завести: camponotus herculeanus, formica sanguinea

Зарегистрирован: 05-11-2014 в 15:41
Последний раз был на сайте: 05-11-2015 в 13:48
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия
Город: Москва
ICQ: 2564163
Skype: domin00865 My status