Дизайн

Просто во многих топах частенько проскакивают какие-нибудь креативные идейки по поводу оформления арен (или формов), так вот их бы собрать в 1 топ)

Начну с такой идеи: на арене кварцевый песок залисть сиропом и высушить, мои лазиусы в этом случае начинают проедать там ходы, но засчет сухости не переселяются) в принципе симпатишно)

Аватар пользователя жорик

1 - нуу, нпример...

нуу, нпример... арена (более-менее приличного размера), склеенная из стекла наподобии террариума. фон- распачатка инопланетного пейзажа (пара-тройка лун, лиловое небо, красные скалы и т.п.) декор- сухоцвет в ассортименте, крашеный автокраской, цвета- золотой, красный, белый. грунт- крашеный гипс (цельная отливка) население- мессоры, покрупнее. ну как?

Аватар пользователя TimK

2 - Конкурс.

Лучше пусть желающие пришлют фото своей арены. Или фото классной арены с какого-нибудь сайта. Можно даже конкурс организовать. Это идея для админа. С него пиво за идею, как обычно, мне.

Аватар пользователя admin

3 - 2TimK

Спасибо за идею:)
Пора бы уже какой-нибудь конкурс устроить. Хочется подарить хорошему человеку (победителю) что-то интересное из муравьев ;)
Когда-то на сайте arthropoda.com.ru (царство ему небесное), был конкурс на самый интересный формикарий. Но, активность тогда по муравьям была слабая. Надеюсь, что сейчас все иначе.
Вопрос в том, чьи арены будут учавствовать в конкурсе? Может сделать две номинации? :)
Если у кого появятся идеи насчет конкурса - пишите пожалуйста. В течение неск. дней продумаю детали и будет конкурс.

P.S.: Александр, если все пройдет интересно - передам пиво через друзей в Москве ;)

Аватар пользователя TimK

4 - Шутка

Вообще-то пиво -- это шутка такая. Не стоит беспокоится. Если уж очень захочется -- можно пару бутылок по факсу послать. Или наклеек с них.

Аватар пользователя жорик

5 - конкурс -- штука

конкурс -- штука классная!!! народ посмотреть, себя показать. :) :) нет, правда, уважаемый admin, пора! думаю идею поддаржит процентов, эдак, 96-97 :) вопрос: будет конкурс чего? самый лучший формик, самый оригинальный ( видел фото формика из коробки для дисков -- блеск! ), лучшее оформление арены, самая большая семья ( я против -- сразу пролетаю :) )? может, действительно, имеет смысл сделать несколько номинаций? на вопрос "чьи арены" думаю: чьи угодно, главное чтобы сделаны они были своими руками.

Аватар пользователя Freeeky

6 - согласна

Идея правда очень хорошая! С огромным удовольствием понаблюдаю за ходом конкурса. Но еще одна номинация нужна, самый УЖАСНЕЙШИЙ ФОРМИКО-МОНСТР. Это даже наверное интересней

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

7 - В прошлом у нас

В прошлом у нас уже был конкурс на лучшую историю на тему "Как я стал увлекаться муравьями".

Думаю, что в самый раз провести конкурс на самый красивый и удобный формикарий, а по ходу дела создать второстепенные номнации в зависимости от того, кто чем отличился.

Жорик:
"самый оригинальный ( видел фото формика из коробки для дисков -- блеск! )"

Да, в мире муравьеводства много людей, которые любят делать формы из всего, что встречается в доме.

Аватар пользователя жорик

8 - наверное это

наверное это просто люди старой закалки -- используй все что под рукою и не ищи себе другое :)

Аватар пользователя Эпсилон

9 - Конкурс

И стоит проводить его ежегодно с условием, что не будет использован формикарий/арена одинаковой конструкции одним кипером дважды.

Аватар пользователя жорик

10 - только где это

только где это admin на всех призовых мурашей наберет? :) :)

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

11 - Почему

Почему обязательно мурашей? В мире есть много других вещей муравьиной тематики. Каких, узнаете, когда кончатся призовые мураши для конкурсов ).

Аватар пользователя Murep

12 - Ну мона еще

Ну мона еще сделать типо как игра на бабло вход Ную сумму далее участники раставляют от 5 до 1 балла за формики противников (всего 5 оценок с носа) сумма делится на троих не ровно и рассылается победителям. ну или кто хочет может брать мурашами)) но если участие примет человек 100 то в полне будет не плохой призовой фонд)) рекламу мона расскидать ^_^

Аватар пользователя Эпсилон

13 - Ахтунг, катализатор!

ИМХО: Не стоит играть на деньги, ибо это не коммерческая организация и не казино какое-нибудь. Лично мне кажется, что признание того, что лучший -- достаточная награда (ну и плюс пощрение, например какое нибудь спец-оборудование... не знаю).

ЗЫ: Лично я человек щедрый (могу пополнить призовой фонд), но я соревнуюсь из спортивного интереса, а не из-за приза.

Аватар пользователя TimK

14 - Призы

Специально для Murep: Мона, но не нуна. Бабло не катит, чувак.
Для остальных:
Деньги я и так заработаю. Не интересно. Лично мне приятнее увидеть свой аватарик на странице призёров. Ну и спасибо от Админа крупным шрифтом. А деньги -- не интересно. Можно страницу посвятить лучшим. С фотографиями формикариев и описанием. Другим для примера. Всегда интересно посмотреть лучшие работы. Новые идеи появятся.

Аватар пользователя жорик

15 - TimK - respekt :)

TimK - respekt :)

Аватар пользователя SlavcheS

16 - TimK +1Я тоже

TimK +1

Я тоже считаю что было бы неплохо в последствии сделать страницу призеров, в которой отображать всех призеров за все время существования проекта. Естественно с конкурсными описаниями и фотографиями. И если конкурсы проводить регулярно, то через пару лет это будет очень интересная страница... =) Один победитель конкурса у нас уже есть - Москитос насколько я помню, так что есть с чего начать. =)

ЗЫ А бабло и вправду не вариант, совсем не интересно.

Аватар пользователя SlavcheS

17 - Раз уж пошли

Раз уж пошли разговоры о развитии проекта, то я бы еще поднял вопрос об учреждении отдельного приза за лучшее описание(гайд) чего-либо(например о создании формикария и т.д.).

Я готов посодействовать с призом как-нибудь. Думаю еще найдуться люди.

Аватар пользователя Murep

18 - не не не не не не не

Вы меня малясь не так воспринели, я не сказал бабло в зубы и гуляй. Просто понял что админу раздавать свое добро в угоду остальным, это полный бред. предложил организовать призовой фонд, за счет участников, по мойму в полне адекватная идея.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

19 - Идея

Идея адекватная и вполне понятна. Просто получается как иной раз на Днях рождения: народ так и не придумал, что тебе такого полезного и веселого подарить и дарит деньги, мол купишь, то, о чем мечтал. Казалось бы деньги нормальные и можно купить себе что-то хорошее, но тем не менее подарка на праздник вообще не чувствуется. Подобная ситуация и с конкурсом и денежными призами.

Кстати, кто-то готовит формикарии? Конкурс зреет.
Что-то и мне захотелось поучаствовать ради интереса)). Надо бы сделать какой-то новый миниформ, а то все предыдущие сделаны на результат, а не на эстетически приятный облик.

Аватар пользователя Azazel

20 - Мне кажется,

Мне кажется, что стоит сделать 2 наминации... 1) лучший формикарий и 2) лучшая арена

Аватар пользователя SlavcheS

21 - и лучшее

и лучшее описание чего-нибудь или лучший рассказ. Чтобы стимул у людей писать был.