куплю муравьев для гелевого наполнителя.

Тип объявления:
продам
Условия
Срочно у ребека ДР, ферма с гелем есть, а муравьев нету.

Комментарии

Аватар пользователя TimK

1 - И это радует

"Срочно у ребека ДР, ферма с гелем есть, а муравьев нету".
И это хорошо, что муравьев у РЕБЕКА нету, поскольку в гелевом наполнителе муравьи будут просто медленно умирать. Ну и какой это интерес для ребенка? Лучше уж рыбок ему купите.

Аватар пользователя Сергей1

2 - Тимку

Вы, видимо, это испытали, сочуствую. Но в данном случае, просьба отвечать по существу.

Аватар пользователя kleveta

3 - Утомили, блин... Сергей, вы

Утомили, блин... Сергей, вы бы хоть чуть по сайту прошлись, правила почитали или FAQ. В геле муравьи не выживут, тем более у ребенка - Вам же не хочется потом вместе с ним выкидывать всю ферму с мертвыми муравьями. На сайте достаточно информации о правильном содержании колонии муравьев, с фотографиями проверенных конструкций формикариев.

Аватар пользователя Сергей1

4 - Я дико извиняюсь перед

Я дико извиняюсь перед уважаемой публикой и снимаю шляпу перед большими познаниями, но так получилось, что ребенку подарили сей замечательный девайс. Времени, как вы понимаете, изучать поведенческие особенности и выживаемость насекомых в неволе, к сожалению, не было. Поэтому и разместил этот пост, на вашем замечательном ресурсе. Еще раз извините, если кого обидел своим дилетантством.
ЗЫ. Придется ехать в лес.

Аватар пользователя KVA

5 - Сергей1 Придется ехать в

Сергей1
Придется ехать в лес.

Зачем, интересно? Чтобы там муравьёв накопать или с лопатой нагрести кулёк муравьёв из муравьиной кучи?
Это же намеренное уничтожение! Да ребёнок даже обрадуется, если его отец сделает своими собственными руками маленький формикарий. А с нормальным формикарием Вам муравьёв продадут без вопросов.
P. S. Не смейте разрушать в лесу муравейники!

Аватар пользователя Diemon

6 - В санкт петербурге что, не

В санкт петербурге что, не найдется людей у которых большие семьи муравьев? Пожертвуйте ему пару десятков. С вас не убудет,а ребёнку приятно. Видители десяток муравьев умрут.....

Аватар пользователя KVA

7 - Diemon В санкт петербурге

Diemon
В санкт петербурге что, не найдется людей у которых большие семьи муравьев? Пожертвуйте ему пару десятков. С вас не убудет,а ребёнку приятно. Видители десяток муравьев умрут.....

Огорчу Вас: нормальный мирмекипер никогда не отправит на верную смерть даже одного муравья.

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

8 - Беспредел.

Согласен с KVA. У меня есть достаточно крупные семьи, для которых потеря десятка муравьев не станет бедой, но и 1 муравья не стану вырывать из семьи и отдавать на убой.
А ехать в лес за муравьями для гелевой фермы - это двойное варварство: вырывать из семьи муравьев это раз, сажать в гелевый концлагерь - два. По моему, всем известно, что полагается за описание таких способов на нашем сайте.

Аватар пользователя Diemon

9 - О ужас. тогда бегите спасайте

О ужас. тогда бегите спасайте лабораторных крыс на которых испытывают что либо, или кроликов всяких. они еще крупнее муравьев. имхо, популяция муравьев на планете настолько значительна, что гибель 20 из них не приведет к коллапсу, а с другой стороны подарит ребёнку хорошего настроения.
Да,я поддерживаю что нельзя разорять муравейники и варварство в таком духе. но 20 рабочих погоду не сделают

Аватар пользователя Visibilis

10 - Офигенное у ребенка будет

Офигенное у ребенка будет настроение, когда на его глазах будут постепенно дохнуть все муравьи в этом газенвагене. Сергей1, о последствиях не думаем, живете мимолетными желаниями.

Аватар пользователя Collo

11 - Да и пусть дохнут... Друзья,

Да и пусть дохнут... Друзья, что вы так паритесь над подобными постами? Человек для себя уже решил, что он самый умный и дивайс у него отличный и у ребенка всё нормалёк. Читать что-то или узнавать ему без надобности. Совета он не спрашивает особо. Timk'а он за авторитета не держит. ну и пусть покупает, роет и т.д. и валит с нашего сайта подальше...

Интересно, тут то как Ант-Сталкер умудрился настолько в минуса уйти?)))) (Ант-Сталкер, скажу по секрету у Вас было минус 5))))

Аватар пользователя TimK

12 - Diemon что гибель 20 из них

Diemon
что гибель 20 из них не приведет к коллапсу, а с другой стороны подарит ребёнку хорошего настроения.

С Сергеем1 всё понятно. Человек решил подарить ребёнку "радость". Его не переубедишь. Да и фиг с ним. Это его ребёнок будет смотреть, как подаренная им "радость" будет погибать в гелиевом формикарии. Интересно, насколько его будет радовать вид дохлых муравьев в его гелиевом чуде?
Ну а Вы, Diemon, не понимаете, что дело не в 20 муравьях? Дело в людях. Мне лично кажется, что если ребёнок получает радость топча муравьев, например, то его надо остановить и объяснить. А не говорить, что гибель муравьев -- ничто, поскольку доставляет ему радость. Это он сейчас радуется топча муравьев. А не остановить -- кого топтать будет когда вырастит? Ребёнок Сергея никого не топчет, но мне кажется вместо того, чтобы бежать с лопатой в лес копать муравейник надо было бы объяснить ребёнку, что в этом формикарии муравьи жить не будут. Выкинуть гель и сделать из него аквариум или нормальный формикарий. Или я не прав?
Кто-то из Великих сказал, что дорога в ад вымощена благими намерениями.

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

13 - Timk, + 100 А про то что

Timk, + 100

А про то что киперы не отдадут СВОИХ мурах, то тут еще другое дело. Как там - "мы в ответе за тех кого приручили". И если я могу идя по улице/проехав на машине, раздавить муравьев бегущих по дороге случайно, то это уже другая история, или если я в лаборатории препарировал бы тех же муравьев, крыс, кроликов. Но за своих муравьев, за каждого рабочего "душа болит", когда помнишь как матка несла яйца, как росли личинки, темнели куколки, как "новорожденный" рабочий делал первые шаги, как он ходил на арену пить сироп и бежал потом кормить сородичей в формикарий. После такого заведомо на весьма жестокий убой не отдашь. Это нормально - человек не может заботиться обо всех муравьях, но свои мурахи достаточно дороги, и не хочется отдавать на смерть, даже с целью порадовать ребенка.

Аватар пользователя Guu

14 - Да действительно!

Да действительно!Вы конечно извините. Но я бы таких как Сергей 1 живодёров отстреливал бы по одному!
Или так же сажал бы в гелеивые камеры)
Сергей 1 Не надо трогать муравейники особенно в лесу!Последуйте совету опытных киперов так-как тот
вариант что мы тут вам советуем более приемлемый,и это доставит гораздо больше радости "бедному" ребёнку!

Аватар пользователя Visibilis

15 - (Ант-Сталкер, скажу по

(Ант-Сталкер, скажу по секрету у Вас было минус 5))))

Я знаю, но мне как-то все равно.

Аватар пользователя Москитос

16 - Сергей 1

Сергей 1, зачем покупать было эту фигню(извините за жаргон ) ? это же только получается муравьи да без матки и яиц, это неинтересно тогда! понимаю что ребёнку хочется, но лучше сделайте нормальный формикарий, и заведите ребёнку хоть нормальную семью, с маткой и рабочими, расплодом, и начните с Lasius niger, так ребёнку будет в 100 раз интереснее!! он хоть будет целое развитие колонии видеть. А копать с лопатой ходить, это бред и варварство. Поймите, колония интереснее, чем просто рабочие которые несчастно проживут жизнь.
Я никогда этот гелевый бред ни куплю и ни кому не советую. Это бред и издевательство над муравьями, или просто кому делать нечего.

Аватар пользователя yuorik

17 - Да ладно наезжать на человека

Да ладно наезжать на человека . Он далёк от наших проблем , он просто хочет доставить радость своему ребёнку .Не хотите помочь так помогите советом найти самое оптимальное решение. Я думаю что потеря 20 рабочих из большой колонии (не важно домашней или дикой ),не такая большая беда , по сравнению с потерей целой семьи .А в друг ребёнок увлечётся и станет юным мирмекипером. Или в худшем случае начнёт уважать разную живность и не уничтожать её .

Аватар пользователя TimK

18 - с чего

yuorik
Или в худшем случае начнёт уважать разную живность и не уничтожать её .

Уморив 20 муравьев в геле сразу начнет уважать живность и не уничтожать её? Ну - ну...

Аватар пользователя yuorik

19 - Некоторые на свои

Некоторые на свои эксперименты губят целые семьи ,отлавливая по 50 -100 маток , ВДРУГ ПРОДАДУТ ,при этом не создают нужные условия и почти все гибнут .И это нормально .Такой маленький геноцид. Человек не просит колонию , а рабочих муравьев,возможно зная о последствиях.Хотя молча мог бы её купить,и её ему бы продали . Я читал темы связанные с гелиевыми формикариями ,но ведь это может быть скачек к тому чтоб потом сделать нормальный формик и купить или поймать самому матку .

Аватар пользователя TimK

20 - кто

yuorik
Некоторые на свои эксперименты губят целые семьи ,отлавливая по 50 -100 маток , ВДРУГ ПРОДАДУТ ,при этом не создают нужные условия и почти все гибнут .И это нормально .

А кто Вам сказал, что это нормально?

Аватар пользователя MorgensterN

21 - я например ловлю маток для

я например ловлю маток для того, чтобы они подтянули колонию до 100-200голов и тогда отпущу на волю. а делать бизнес на муравьях может только чудак, разве что если он не находится на Австралии, Африке, или Южной Америке

Аватар пользователя P A S H A

22 - Значит я чудак :) Собираюсь

Значит я чудак :) Собираюсь делать на этом бизнес !

Аватар пользователя Visibilis

23 - Значит я чудак :) Собираюсь

Значит я чудак :) Собираюсь делать на этом бизнес !

Вам бы школу для начала закончить, а вы о бизнесе...

Аватар пользователя P A S H A

24 - Это само собой разумеется!

Это само собой разумеется!

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

25 - Собираются то многие, а вот

Собираются то многие, а вот делают мало. А кто делает - не трещит об этом на весь интернет почем зря.

Аватар пользователя yuorik

26 - Я высказал своё мнение .

Я высказал своё мнение .

Аватар пользователя Komandos

27 - Меня всегда удивляло как одни

Меня всегда удивляло как одни люди умудраяются впаривать другим откровенную туфту (гелевые формикарии например) выдавая их за нечто выдающееся.
Так понты одни.