Досадные случаи...

Предлагаю делиться здесь неприятными, печальными, досадными, обидными.... случаями связанными с муравьями и их отношениями с человечеством в целом и в частности.
Мой случай.
Было это 18 мая 2012, в пятницу.
Поехал работать по приглашению, модернизировать водяное отопление в доме.
Деревня!
Погода шепчет, солнышко, тишина.
Во дворе водрузили на стол чугунный радиатор и перебираем его вместе с клиентом, он же выполняет роль помощника.
Надо мной виноград на арке, еще выше ветки грецкого ореха.
Настроение шикарное, работа спорится и вдруг.....
На шею мне падает что то живое и ползет, моя реакция стандартная - аккуратно стряхиваю это на асфальт.
И, о чудо, падает и бежит в мою сторону бескрылая матка Camponotus fallax.
Эксгаустер в двух метрах в машине, настроение поднимается до состояния эйфории.
Я еще наклоняюсь что бы рассмотреть её получше, вижу второй раз в жизни, фаллаксы у нас редки.
А этот плебей хороший человек тоже быстро отреагировал, наступает на матку своим 43-м тапком и шаркает буквально у меня под носом...
Я позитивный, я очень позитивный человек, но настроение несколько (сильно) испортилось..
И даже не потерей матки, значит это была не "моя" матка - такая её судьба.
А таким отношением людёв к Природе......

Аватар пользователя Nikitro

1 - Я помню, сильно ругался с

Я помню, сильно ругался с детьми, которые давили мессоров. При этом, они все равно не понимали, что плохого в размазывании нескольких десятков солдат по асфальту..

Аватар пользователя YuraFrost

2 - Nikitro Я помню, сильно

Nikitro

Я помню, сильно ругался с детьми, которые давили мессоров. При этом, они все равно не понимали, что плохого в размазывании нескольких десятков солдат по асфальту..

Напомню, что некоторые в детстве вообще ели муравьев :D
У меня тоже был один случай (правда не такой досадный), когда я пол года назад (будучи намного менее опытным) положил нигеров на подогрев, чтобы они быстрей размножались, но вместо этого у них сдохла матка :( (хотя продержалась пару месяцев. Наверное позже подогрев увеличился)

Аватар пользователя AlexanderZ

3 - Наверное, так люди находят

Наверное, так люди находят возможность самоутвердится в качестве царя природы. Мол мы высшие сущетва ,а вся остальная живность безмозглая мелюзга..Совершенно бесполезная и противная. Сам лично знаю знаю таких людей и порой понимаю, что таким, бесполезно доказывать обратное, от выше сказаного, по отношению к живым существам.Человек убивает ради собственного желания, если хотите выгоды или удовольствия..Но это не вызвано острой нехваткой в пропитании и большой нуждой, как у хищных животных.Человек имеет возможность выбирать, но к сожалению потворствует низким, примитивным желаниям..Все просто и очевидно..От того и печально.

Аватар пользователя Collo

4 - Люди не любят несекомых. Хотя

Люди не любят несекомых. Хотя бы просто потому, что они неприятно ползают по телу, а некоторые ещё и кусаются. Люди мало знают о такой мелочи как насекомые, поэтому проще раздавить, чем выяснять кусаются ли они...

Аватар пользователя Dmitry

5 - Как-то в лагере чуть не дал в

Как-то в лагере чуть не дал в глаз придурку, который хотел в муравейник мессоров набрызгать своего AXE (который и пахнет-то ужасно). В муравейник он так и не набрызгал.
Когда весь отряд понял, что меня интересуют муравьи и их поведение, они тоже как-то стали более уважительно относиться к муравьям. В итоге, когда я на раскопках с бутылкой от лимонада побежал ловить матку кампонотуса, никто особо не удивился, и многие с интересом её потом рассматривали.
Так что я считаю, даже если кому-то нравятся муравьи, они стесняются показать это, и поэтому часто относятся нейтрально к такому варварству. Но если уже кто-то есть, кто готов встать на сторону муравьёв - убивать их просто так у многих отпадает желание.

Аватар пользователя AlexanderZ

6 - Вот от незнания и возникает

Вот от незнания и возникает страх. Если человек готов посмотреть страху в глаза, приходит понимание, что и боятся то нечего. Девушки вот часто боятся пауков, множетсво лап, их волосастость и ужасающее колличесво глаз:o) Иногда пытаюсь обьяснить..но не понятно, имеет ли это эффект.Порой страх притупляет здравый смысл.
Мне лично, тоже не нравится, когда по мне кто то ползает, без моего разрешения) Просто снимаю и выкидываю.

Аватар пользователя milhinsa

7 - Меня недавно вывел из

Меня недавно вывел из равновесия магазин приложений для андроида. Искал разные приблуды для своего нового телефона и наткнулся на игру "Убийца Муравьев":

unnamed.jpg

Игра дурацкая, на мой взгляд, нужно давить пальцами муравьев. Но спросом пользуется. А какие отзывы:

Прикольно!!!!! Завтра ребенку дам поиграть,думаю он будет в восторге!
Игра супер, для детей
Прикольная штука у меня брат в нее каждый день играет
Моей малышке понравилась. Спасибо!
Ребенок в восторге. Аж ночью приснились муравьи :-)

Такое вот воспитание, а потом Nikitro приходится сильно ругаться с детьми

Аватар пользователя Visibilis

8 - А что вы хотите? На западе

А что вы хотите? На западе процветает культ немотивированного насилия и жестокости.

Аватар пользователя KVA

9 - milhinsaИгра дурацкая, на

milhinsa
Игра дурацкая, на мой взгляд, нужно давить пальцами муравьев. Но спросом пользуется.

А лягушке нравится эта игра! :))

И ящерице агаме тоже.

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

10 - Лягушке то как раз палец

Лягушке то как раз палец понравился больше, чем игра!

Аватар пользователя milhinsa

11 - KVA А лягушке нравится эта

KVA
А лягушке нравится эта игра! :))

И людям, с соответствующим уровнем интеллекта :).

Аватар пользователя Filin

12 - Да ладно, что вы на игру

Да ладно, что вы на игру накинулись? Значит когда на машине бить полицейских и сбивать бабулек это нормальная игра? Пусть об этом в клубе геронтофилов печалятся? Завалить кучу людей, из команды противника, все прегрешение которых состоит в том что у них иконки над головами не зеленого, а красного цвета, это тоже в порядке вещей, и приветствуется большинством населения форума. А вот виртуальных муравьев подавить это нельзя!!! У меня есть на планшетнике эта игра, и детишки в дороге поигрывают, впрочем как в другие игры. И вот что я заметил. Как правило играя в эту игру люди не соотносят виртуальных муравьев с живыми. Поэтому совершенно не значит, что надавившись муравьев в планшетнике человек на автомате пойдет давить их на улице. А вот те кто в ужасе откидывает планшетник с криками какая гадость и не может придавить виртуального муравья, как правило в реальной жизни, как раз ,на "автомате", давят все живое до чего могут дотянуться своими конечностями.
Психопатам, и людям с эмоциональным дефектам, чтобы давить все живое никакие игры не нужны, у них это внутренняя потребность. и сделать с ними почти ничего нельзя, да и мало их. А вот с неграмотностью бороться надо. Знаете какой самый распространенный ответ среди "домохозяек огородниц" был на вопрос: "Зачем они давят муравьев и разрушают муравейники лесных рыжих муравьев?" (для меня это показательно, ибо на даче у родителей рядом лес, и по все участкам рассыпаны гнезда поликтен). Они отвечали, что муравьи у них съедают семена, подъедают рассаду, и разводят тлю. После проведенной психотерапевтической беседы, 6 из 7 "домохозяек огородниц" все поняли и отправились бороться с медведкой (о существовании которой даже и не подозревали :)), открывать для себя тот факт что на деревьях где есть "лесные муравьи" тли немного, а яблочки и сливки все чистенькие, а вот там где незаметные им черные лазиусы все наоборот и тли валом и все червивое. Одна "домохозяйка огородница" даже заборчиком муравейник и дорожки обнесла, чтобы дети не потоптали. И только одна, из разряда "истерички психопатки", у которой в мозгу всегда занято, и единственной реакцией на что-то маленькое и живое, это визг и желание придавить, продолжала посылать своего сына на борьбу с муравьями. Но тут помогла беседа с сыном, правда он был из того же разряда, но аргументы, "а в репу" понимал прекрасно:)

Аватар пользователя Pavlentiu

13 - Filin "а в репу" Этот

Filin
"а в репу"

Этот аргумент разрушает любые заявления. Очень весомо:)))

Обычно на этом заканчивается весь спор на тему муравьев, либо человек адекватный и поймет что нельзя давить всех подряд, либо какой-то шизоид (простите, злюсь) попадется, который только "в дыню" понимает...