видео

Мои видео, Odontant

Здесь в комментариях будут публиковаться видео моего канала: https://www.youtube.com/channel/UCOekAiyTmihLJCDfClp91ZA

Малая СПИРАЛЬ СМЕРТИ у Oecophylla smaragdina

Вчера наблюдал у экофил что-то вроде карусели смерти. Конечно, задействовано в ней только три мураша, но очень уж похоже. Кружили так несколько часов, ближе к ночи разбежались.

Онлайн трансляция формикария

Так вот. Мой товарищ занимается муравьями и заинтересовал меня... Шибко он хочет сделать онлайн трансляцию муравьев. И не с веб-камеры, а все красиво, в несколько камер, с FullHD и вообще.

Всякое разное.

Последние полгода, некогда было сделать что-нибудь интересное, но за это время случилось несколько событий и накоплялось некоторое количество чернового материала, который, по-видимому, уже не пригоди

Lasius Niger под микроскопом

Формикарий, в котором сейчас живут мои муравьи (о нём я писал здесь), изначально проектировался с расчётом на то, чтобы использовать его для наблюдения за муравьями через микроскоп.
Однако, за неимением цифрового окуляра (который позволял бы выводить изображение на монитор компьютера, делать снимки и записывать видео), особого смысла в таких наблюдениях я не видел, а стоит такая штука не дёшево.
И вот, на прошедшей неделе, я таки решил раскошелиться на оный девайс.

Интересное макровидео

Час тому назад на трубе наткнулся на одного мексиканца (так говорит его профиль) который выложил в свой канал чуть меньше ТЫСЯЧИ видео о насекомых (последний видос с айди 949).

Lasius Niger

Вчера мадагаскарики дали обильный приплод в количестве примерно 50 голов, почесав мозг, решил их приспособить к кормовой культуре (изначально мадагаскары покупались для содержания и любования, но ника

Видео моих муравьев

Большеголовые муравьи Pheidole приехали ко мне от Муравейки прошлой осенью в количестве матки. 12 рабочих и немного личинок.

лесные жители на моём столе

были в лесу, искали для своих крематогастеров подходящую деревяшку. нашли пенёк, вроде не трухлявый, a из земли выдернулся довольно легко. хороши такой пенёк, красивый...

Муравьи, которые умеют ходить по воде

Когда я поставил своим питомцам дополнительную поилку на арене (это была крышка от пластиковой бутылки) я заметил интересную особенность.

RSS-материал