Моль как белковый корм

Всем привет. Перепробовал давать своим жнецам зофобас, сверчков, туркменов-напрочь отказываются есть. Зато распробовали на ура моль из круп. Безопасно ли ее давать муравьям. Где-то попадалось о вреде ее пыльцы

Аватар пользователя Яр

1 - "Пыльца" - это чешуйки. Я их

"Пыльца" - это чешуйки. Я их убираю аккуратно прокатывая "тушку" между пальцами с хб тряпочкой или просто между пальцем и ладонью. А крылышки убираю щипчиками. Вообще - я делаю это чтобы было меньше мусора. Когда спешу - не делаю. Никто не умер ещё.

Аватар пользователя Yevhen

2 - Ее расплодилось столько, что

Ее расплодилось столько, что не успеваю давать, куча мертвой в емкости. Мертвую тоже можно давать? Или нет смысла, если уже с неделю как поумирали?

Аватар пользователя Яр

3 - Yevhen Мертвую тоже можно

Yevhen
Мертвую тоже можно давать?

Без проблем. Многие мои муравьи используют "сухари" производя ревизию в "мусорке". Несмотря на обилие свежего корма. Так что если берут - давайте, почему нет.

Аватар пользователя Roker

4 - А какая численность колонии?

А какая численность колонии? Странно, что туркменов не едят? У меня даже взрослых имаго за сутки до панциря выедают.

Аватар пользователя Yevhen

5 - Roker А какая численность

Roker
А какая численность колонии? Странно, что туркменов не едят? У меня даже взрослых имаго за сутки до панциря выедают.

около 40 особей) тогда их было может с 20 штук, попробовать можно конечно снова дать, но тогда они жили в арене с песком-закапывали напрочь, как и зофобаса со сверчками

Аватар пользователя apozit

6 - Уже 2 года на кухне под

Уже 2 года на кухне под диваном 3х литровая банка с этой молью. Уже давно не использую её в качестве корма, есть более вкусная альтернатива, но выбросить лень. Вспоминаю о ней раз в полгода: досыплю сушёных яблок, овсянки, гамаруса и убираю опять на полгода. Смысл этой записи - ткань от сломанного зонта прошла испытания.

Фото 1

Фото 2

Фото 3