Пробирки и проч. Медтехника...

Хочу рассказать мини-историю, для тех, кто захочет, приобрести какие-то инструменты для антфарма или для мурашей.
Решил пару дней назад купить пару пробирок на всякий случай, (планирую в отпуск на природу ... а вдруг кого-то найду, в крайнем случае, можно забить пробирку едой для моей колонии)
...Так вот, решил после работы заехать в аптеку и приобрести их там... Заехал сначала в одну, потом во вторую и как оказалось ничего подобного там не продают...На следующий день я решил поехать в несколько самых больших аптек и фармацевтических в которых есть большие е отделы , но там сказали что я не там ищу и посоветовали поехать в самый крупный магазин Медтехники.. (я стукнул себя по голове и подумал"блин как я раньше не додумался")

:))Приезжаю туда... а там млин вообще нифига нет... одни протезы и всё... я был просто в шоке...Вообщем бросив эту глупую затею я поехал на работу и по воле случая решил пообедать в новом заведении... и дороге нашёл маленький магазинчик
кстати тоже медтехники.... зашёл туда и... Ааххххх....Все, что душе угодно, там было почти всё.... ""
пинцеты разных размеров... разной формы... скальпели (для разделывание еды мурашек :)) ... термометры... я думал, что у меня всё есть, но когда я попал туда понял, что многого не хватает...)
кстати нашёл там одну вещь, называется вроде "мочеиспускательный аппарат" для больных людей.... стоит он 0.7$... там очень хорошая трубочка... толстая и прозрачная... очень удобная для каких либо переходов...это я так на заметку...
Так вот купил много разных полезных и удобных вещей, но пробирки купить так и не удалось... тогда я решил уже принципиально купить эти чёртовы пробирки :)))
Вспомнил, что когда-то у меня был клиент, который был как-то связан с лекарствами... я ему сделал в своё время одолжение и тут я решил, что пора платить долги.. хе-хе ... )) Позвонил ему и как оказалось он уже за это время стал одним из самых крупных поставщиков лекарств в городе... но проблему он мою там и не смог решить, точнее он был за рубежом, а я хотел эти пробирки прямо сейчас :) Он дал мне внутренний телефон всех аптек, где они как-то общаются друг с другом, видимо перекидывают лекарства... вообщем не важно... позвонил туда... и мне дали один адрессок...
Приезжаю на место ...(Кстати я грохал целый рабочий день уже :))... вообщем это какой-то подвальный магазин и там есть ВСЁ ... в буквальном смысле этого слова... но он не для простых смертных (но это ещё пол беды, при желании выход можно найти)... но когда я этот выход нашёл... проблема стала другая... Этот "магазин" занимается только оптом )
А администраторы такие тупые, что тяжело было им объяснить, что если в партии из 1000 штук пропадет 2 пробирки ничего страшного не произойдет :)))
"Звонок другу делать не хотелось, так как было стыдно тревожить людей по таким пустякам"

В расстроенных чувствах я поехал домой и тут на перекрестке я случайно встретил свою знакомую (очень давно не видел её, но вспомнил, что она заканчивала Мед Институт), она прыгнула ко мне в машину и попросила срочно подбросить её в больницу, по дороге разговорились и как выяснилось она работает сейчас в больнице (и не верь потом в судьбу :) )
Короче я сказал, что мне кое-что надо из мединструмента, она была занята телефоном сказала, что сейчас приедем и всё найдёт то, что мне надо...
Познакомился я со старшим по смене врачум, и он мне сказал одну фразу, от которой я чуть не заплакал :) ... "молодой человек, я могу вам продать даже операционный стол, но только не пробирки с ними сейчас напряг" (это если, так в кратце)
Но всё-таки 2 порции мороженого растопили сердце одной медсестричке, и она вынесла мне 3 пробирки в халатике )

Вообщем вот что я вам хочу сказать )) Это СТЫД и Позор ))
И если вам нужна пробирка, езжайте в больницу, купите шоколадку и будет вам счастье ))

Аватар пользователя wizar

1 - Поискать надо в

Поискать надо в лабароториях....там всяко есть=)

Аватар пользователя Robin_Gad

2 - !

Хотелбы добавить что в школах также на лабораторках по химмии обычно есть пробирки не знаю чистые они там или нет но врятли их там поливают чем-то больше чем разведенной серной кислотой..... Потом в магазинах продаюся наборы юных химиков там мне кажется должны быть пробирки)))) НУ хотяб 1)) Да и зачем они если можно из шприца сделать отличную пробирку))))
Не в тему
Вчера сходил на трансформеров супперские спец эффекты советую посмотреть...

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

3 - Пробирка

Пробирки лучше. У шприца низкая прозрачность. Пробирка в этом отношении выигрывает. Наблюдать за развитием гораздо удобнее. Плюс у пробирок лучшее соотношение диаметра и объема. У больших по объему шприцов обычнои диамерт очень большой.
Главная проблема, которая возникла у меня со шприцами:
Если делать со стороны носика отсек с водой, то при открытом носике вся вода уходит через вату и топит там всё живое. У пробирок всё-таки один конец глухой.

На счет Трансформеров: ходил. Полностью согласен - фильм много стоит, но в будущем не привыкайте к посторонним темам в постах.

Аватар пользователя Kel

4 - Еще один способ

Еще один способ добыть пробирки(правда тоже расточительный) - пойти на рынок или хоз магазин и купить уличные термометры. Ну а затем вытащить из него пробирку(сам сегодня такое делал - внутри трубка один конец которой запаян - т.е. полноценная широкая и длинная пробирка) Главное аккуратно эту пробирку извлечь и извлечь сами так сказать внутренности.. :)
Хотя самый выгодный - заказать по инету(например на этом сайте) через службу доставки. 1 пробирка 10 мм диаметром 0.2 грн стоит.. Т.е. 100 пробирок - 20 грн - или 4 пробирки-термометра - или 4-5 шоколадок для медсестер :)))

Аватар пользователя Василий

5 - пенфлаконы

Ещё хороши для маток пенициллиновые флаконы на 10 мл. Я пользую 5 штук таких. Можно выпросить где-нибудь в больнице. Их там много выбрасывают. Они из-под антибиотиков.

www.tropicarium.ru

Аватар пользователя Alien

6 - хм... Пробирки,

хм... Пробирки, шприцы, моя королева в ручке сидит и не жалуется :) Тупо идете в канцелярские товары и берете прозрачную ручку потолще и все :)

Аватар пользователя NEosap

7 - пластик - опасно

Думаю, что долгое время использовать ручки вместо пробирки опасно, так как пластик может вступить в реакцию/заплесневеть от воды или просто содержать ядовитые примеси опасные для матки.

Аватар пользователя Alien

8 - Хм...

Логично, я както и не подумал... а шприц лучше? он ведь тоже из пластика

Colony 1 - Lasius niger.
Population = 1

Аватар пользователя NEosap

9 - думаю да

Шприц-то специально для жидкостей и сделан. Хотя он и одноразовый, но думаю все таки лучше подходит чем ручка.

Аватар пользователя noname

10 - В Москве полно

В Москве полно всячеких проброк. В любом лабтехе. Вот ссылка, сам там покупал много чего, очень хороший и недорогой магазин, с большим асортиментом.

http://www.labteh.com/

Аватар пользователя Roman_S.B.

11 - Везёт

Даушь, а у нас нефига нет! Счас мне нужен девайс - Прибор Сокслета (Экстрактор Сокслета)... немогу найти.. его даже лаборанты достать знакомые не могут... что делать ХЗ

Аватар пользователя mdib

12 - Дружище Roman, не

Дружище Roman, не заморачивайся с Сокслетом!
Поверь, не такая уж это и нужная_и _совершеенно_незаменимая вещь. С ним, с Сокслетом, ты, может, намучаешся даже еще больше, чем без него :)
Ты лучше скажи чего хочешь экстрагировать (и каким растворителем) а я постараюсь объяснить почему экстрактор сокслета тебе не нужен :) (кстати, к нему, скорее всего, еще и холодильник с 46-м шлифом придется искать ;))

Аватар пользователя Roman_S.B.

13 - Ага=)

мне надо экстрагировать растительный материал до уровня хлорофила. Тоесть в 0. Чтобы одна солома осталась. Получит ьчистый не грязный экстракт на водном растворителе.

Аватар пользователя mdib

14 - Так хлорофилл

Так хлорофилл водой не экстрагируется, что в сокслете, что без. Да и "чистота" экстракта никак не зависит от того используется ли сокслет.

Аватар пользователя Roman_S.B.

15 - НЕ суть=)

Можно и спиртом экстрагировать...только мне нужен не спиртовой раствор. Прост оне вижу более удобного способа поулчить чистый экстракт без потерь силньых

Аватар пользователя Игорь

16 - Товарищи! что

Товарищи! что бы не создавать еще одну тему хочу спросить - как в стеклянные пробирки доливать воду?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

17 - Никак. Просто

Никак. Просто менять пробирку.
Иногда, чтобы не менять ее еще какое-то время, я доувлажняю ватку при помощи шприца (но только когда семья небольшая). Правда так можно либо выпустить, либо подавить муравьев, поэтому этот способ не рекомендую.

Аватар пользователя Шеф

18 - еще

можно взять пробирки в школе ))))) ну это для юных таких как любителей. Просто либо хорошо просишь либо тырышь у училки по химии )))))

Аватар пользователя 4alex

19 - хорошо искать надо

я нашел пробирки дешево через несколько месяцев поиска :)

Аватар пользователя Игорь

20 - Никак. Просто

Никак. Просто менять пробирку - это как??? А муравьи переживут вот такое вот переселение? И вообще - щза сколько примерно высыхает вся вода?

Аватар пользователя Azazel

21 - Игорь, насильно

Игорь, насильно лучше не переселять ....
Лучше всего подсоединить новую пробирку к старой, новую пробирку затемнить, муравьи сами решат, где им лучше жить...
Высыхание воды, не основная причина переселения...
Нужно переселять:
1) если слишком много мусора в пробирке и может появиться плесень
2) на ватке появились какие-то выделения
3) выросло кол-во мурашей, тогда надо переселять в пробирку больше размером...

Аватар пользователя SlavcheS

22 - искал где

искал где купить пробирки, и вот на что наткнулся.
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8298822&p=3&p=6
посмотрите его лоты все.
человек продает всякие разные пробирки и прочее удобное для наших целей оборудование.
высылает куда угодно. Отзывы вроде хорошии.

Аватар пользователя Party-Ant

23 - Где взять пробирки.

Недавно был у тёщи в гостях и увидел на холодильнике 2 прилепленых пробирки. Сам пол Москвы перерыл в поисках этих грёбанных колбочек, а тут на тебе, висят на присосках никому не нужны. Оказалось, что в цветочных ларьках/магазинах, на основание больших цветков надевают пластиковые пробирки. Они прозрачные и вполне объемные!!
Так что не мучайте медтехнику/школы/больницы/аптеки:)) На каждом углу есть цветочные палатки.

Аватар пользователя mike bosa

24 - вот еще много чего

вот еще много чего интересного http://www.apexlab.ru/index.php?categoryID=687&offset=0

Аватар пользователя Кий

25 - Для тех кто в Киеве.

Для тех кто в Киеве.
На Куреневке есть одна точка, где продают лаб. технику. За продуктовой частью. Держаться левой стороны базара.

Аватар пользователя Roman

26 - К слову...

Я сам везде искал и спрашивал. Потом мать сказала , что там то какой то древний магазин есть.
Поперся даж без надежды. Ну...магазин не ремонтировали лет 40 точняк))) Пробирки были , разные , 4 вида , и еще какая то хриновня химичная) вот...ах да , там еще микроскоп стоял...такой ж древний как и магазин. Все. Больше - там были одни игрушки шмакодявок малолетних)
да...там еще было чучело воробья....не вру! Птичку...жалко...)

Аватар пользователя Кий

27 - Для тех кто в Киеве

Ах да, еще для тех кто в дебрах в Киеве живет, есть магазинчик "Химлаборреактив" на ул. Магнитогорской. Я там реактивами иногда закупаюсь. Есть там и хим. посуда.

Аватар пользователя Logos

28 - Одесса

Украина, Одесса,

Медтехника, СПД Рей Н.В.
Александровский проспект, 19/21
34 43 07, 722 02 64, 725 72 02
Героев-Пограничников, 7
34 92 52

Медтех, магазин
Ольгиевская, 27
35 65 51, 33 17 90, 723 83 19

Медтехника-3, Магазин
Соборная площадь, 1(со стороны Спиридоновская угол Бунина)
726 47 07, 37 85 79
www.kmm.com.ua
[email protected]

Аватар пользователя the5monkey

29 - Главная проблема, которая

Главная проблема, которая возникла у меня со шприцами:
Если делать со стороны носика отсек с водой, то при открытом носике вся вода уходит через вату и топит там всё живое. У пробирок всё-таки один конец глухой

Эта проблема решается очень легко забиванием иглы пластилином. Паралельно решается проблема доливания воды. Кто не понял - заглушенную любым способом иглу надо одеть на носик шприца, и будет он не хуже пробирки.

Аватар пользователя Komandos

30 - Kel Хотя самый выгодный -

Kel
Хотя самый выгодный - заказать по инету(например на этом сайте) через службу доставки. 1 пробирка 10 мм диаметром 0.2 грн стоит.. Т.е. 100 пробирок - 20 грн - или 4 пробирки-термометра - или 4-5 шоколадок для медсестер :)))

Согласен. Поиск через интернет - более продуктивен чем непосредственное хождение по магазинам.