Кому какая разница почему человек с муравьями расстается? Ну если нет времени, что спорить и уговаривать оставить муравьев и найти всеж на них время??? Лучше помогите человеку и заберите муравьев, тем более есть крематогастеры. Вполне себе интересные мураши.
Будет возможность и желание всегда можно вернуться к любимому хобби.
Allnorm
так нравятся, что "она отказалась их кормить"
А вдруг человеку просто неприятно брать тараканов (даже пинцетом), или давить голову мучняку и живыми кидать не хочется, жалко... Нравится, не значит принимать активное участие в содержании.
Allnorm
заводить ядовитые и опасные виды дома
Allnorm
это безответственность перед близкими или животными.
Есть и жена и ребенок и сколопендры со змеями и скорпионами. Безответственность- это держать всю эту живность в открытом доступе и близко к зоне досягаемости ребенка, кота, собаки, гостей и пр... Мои "гады" вообще имеют отдельный стеллаж прикрученный к стене да еще и с замком на дверце. А насчет содержания... Да тут ответственность лежит только на хозяине, нельзя сначала заводить зверей, а потом думать как и чем кормить, где оставлять на время отъезда. Хотя рептилии вполне спокойно переносят длительное отсутствие еды и держатся на одной воде.
Roker
завидуете, так и скажите:)
А вам Сергей я желаю успеха с этим видом. Не каждый может позволить себе такое. И я не про деньги говорю, а про уровень сложности. Нуливые знания и поиск подхода к данному виду. Описание чего-то нового. Такие люди как вы и способствуют пополнению информации и знаний в нашей стране ( хотя наверное можно сказать что и в мире). Удачи, успехов и колонии в 100+
Яр
А то у меня вот так мучается одна семейка вагусов
Отсутствие коконов это результат слишком высокой влажности. Проверенно на раптиформиках, как только переувлажнял начинали появляться куколки без коконов.
А теперь по теме. Фото может и не очень, но рыжеватость лап как у ларгов я бы точно заметил (особенно с бликом от скотча похожего цвета, это могло бы подчернуть окраску матки). Как по мне самый настоящий Вагус, а мурашу не доверяю с первого дня... Заказал мессоров когда только начинал. Мурыжили меня месяца три. В итоге Купил все в антпланете.
З.ы.
Не реклама магазина, просто подтверждаю что история с подменой вполне возможна.
NandeGud
А мне все доказывали что мураши не могут издавать звуков
Конечно звуков типа горлового пения быть не может. Где-то, давно читал статью про то что муравьи трясут брюшком с разной интенсивностью и благодаря трению в сочленении брюшка и торакса получается звук. Нкоторые даже активно пользуются этим для передачи информации (вроде), типа танца пчел. Так что по сути это треск.)
Прошел год. Муравьи пропали. До сегодняшнего дня. Приводя участок в порядок обнаружил семейку в ветках горной сосны. От березы метров 15. Не думаю что другая семья поликтен вдруг объявилась на участке. Да и в округе их нет. Так что не сомневаюсь что это именно мои поликтены. О, а еще эта сосна имеет особенность болеть гусеницами, что является любимым кормом этих формик.
Я всем колониям оставляю на время отъезда засахаренный мед. Даже мелким. Тут уезжал на три недели в Болгарию, дома никого. Крышка меда кампам и пробирка с водой, а мелкой колонии Умбратусов (ну прям совсем мелкой) мед оставил в ячейке от таблетки (фарингосепт) на мелкой арене. Все живы, более того на меду некоторый прям поднялись.
Не сочтите за наезд, но слушай вы все рекомендации и прояви бы больше терпения имели бы к году уже полноценную БОЛЬШУЮ колонию.
Надеюсь дальше дела пойдут стремительно в гору!
Присоединяюсь к поздравлению. Желаю здоровья, счастья и успехов во всем. Чтоб диверса не сбегала и венатор не кусал)))
+
Продано!
Ох уж этот AntsCanada ant channel )))
Но ведь обязательно найдется тот кто спросит "объясните причину продажЫ"
Актуально. Колония растет. Едят отлично. Почтой уже не отправляю.
Кому какая разница почему человек с муравьями расстается? Ну если нет времени, что спорить и уговаривать оставить муравьев и найти всеж на них время??? Лучше помогите человеку и заберите муравьев, тем более есть крематогастеры. Вполне себе интересные мураши.
Будет возможность и желание всегда можно вернуться к любимому хобби.
Может стоит запустить живность в субстрат. Мокриц и ногохвосток всяких.
Закрыто. Все нашли себе новый дом.
UP
Яйцо может отложить и рабочий. это так, га заметку.
Я аж испугался от происходящего)
Успей купить! Завтра последний день с бесплатной доставкой!!!!
Тогда это будет очень большая щель)
А вдруг человеку просто неприятно брать тараканов (даже пинцетом), или давить голову мучняку и живыми кидать не хочется, жалко... Нравится, не значит принимать активное участие в содержании.
Есть и жена и ребенок и сколопендры со змеями и скорпионами. Безответственность- это держать всю эту живность в открытом доступе и близко к зоне досягаемости ребенка, кота, собаки, гостей и пр... Мои "гады" вообще имеют отдельный стеллаж прикрученный к стене да еще и с замком на дверце. А насчет содержания... Да тут ответственность лежит только на хозяине, нельзя сначала заводить зверей, а потом думать как и чем кормить, где оставлять на время отъезда. Хотя рептилии вполне спокойно переносят длительное отсутствие еды и держатся на одной воде.
А вам Сергей я желаю успеха с этим видом. Не каждый может позволить себе такое. И я не про деньги говорю, а про уровень сложности. Нуливые знания и поиск подхода к данному виду. Описание чего-то нового. Такие люди как вы и способствуют пополнению информации и знаний в нашей стране ( хотя наверное можно сказать что и в мире). Удачи, успехов и колонии в 100+
З.ы.
Было бы чудесно!)
Лично я с удовольствием купил бы их. первый опыт с матками этого вида был печальный(
Может есть кто поможет???
Отсутствие коконов это результат слишком высокой влажности. Проверенно на раптиформиках, как только переувлажнял начинали появляться куколки без коконов.
Мечтал о побеге? Сделал побег)))
При покупке муравьев до 17.09.18, доставка почтой за мой счет.
Да!
http://www.antclub.org/node/3832
Во, теперь фотки есть)
Скрытый текст
фото пытался вгрузить через телефон, а они нн пускаются.(
Ой! Ну мало! Мало муравьев для такого формика, пусть даже и формик на вырост. Терпение! тем более что похожих тем на форуме пруд пруди...
А теперь по теме. Фото может и не очень, но рыжеватость лап как у ларгов я бы точно заметил (особенно с бликом от скотча похожего цвета, это могло бы подчернуть окраску матки). Как по мне самый настоящий Вагус, а мурашу не доверяю с первого дня... Заказал мессоров когда только начинал. Мурыжили меня месяца три. В итоге Купил все в антпланете.
З.ы.
Не реклама магазина, просто подтверждаю что история с подменой вполне возможна.
Конечно звуков типа горлового пения быть не может. Где-то, давно читал статью про то что муравьи трясут брюшком с разной интенсивностью и благодаря трению в сочленении брюшка и торакса получается звук. Нкоторые даже активно пользуются этим для передачи информации (вроде), типа танца пчел. Так что по сути это треск.)
Имея дело с нашими мирмиками открыл для себя что во время массовой паники они действительно стрекочат или даже пищат. Стоит только прислушаться.
Просто надо думать что это не каребары, а феидоли)
Внезапности)))
.
Прошел год. Муравьи пропали. До сегодняшнего дня. Приводя участок в порядок обнаружил семейку в ветках горной сосны. От березы метров 15. Не думаю что другая семья поликтен вдруг объявилась на участке. Да и в округе их нет. Так что не сомневаюсь что это именно мои поликтены. О, а еще эта сосна имеет особенность болеть гусеницами, что является любимым кормом этих формик.
Сосна
Купол муравейника.
Немного о том что я предлагаю.



Актуально!
Я всем колониям оставляю на время отъезда засахаренный мед. Даже мелким. Тут уезжал на три недели в Болгарию, дома никого. Крышка меда кампам и пробирка с водой, а мелкой колонии Умбратусов (ну прям совсем мелкой) мед оставил в ячейке от таблетки (фарингосепт) на мелкой арене. Все живы, более того на меду некоторый прям поднялись.
Не сочтите за наезд, но слушай вы все рекомендации и прояви бы больше терпения имели бы к году уже полноценную БОЛЬШУЮ колонию.
Надеюсь дальше дела пойдут стремительно в гору!