Комментарии пользователя

2018-10-02 10:45

Присоединяюсь к поздравлению. Желаю здоровья, счастья и успехов во всем. Чтоб диверса не сбегала и венатор не кусал)))


2018-09-29 11:10

Vicasol
Это вы просто тварей не разводили которых цыплятами суточными кормить надо или кормовыми мышами

+


2018-09-29 09:32

Продано!


2018-09-27 21:05

Ох уж этот AntsCanada ant channel )))


2018-09-27 21:03

Димитрий
Именно поэтому продавец не должен рассказывать, почему продаёт,

Но ведь обязательно найдется тот кто спросит "объясните причину продажЫ"


2018-09-27 12:15

Актуально. Колония растет. Едят отлично. Почтой уже не отправляю.


2018-09-27 12:03

Кому какая разница почему человек с муравьями расстается? Ну если нет времени, что спорить и уговаривать оставить муравьев и найти всеж на них время??? Лучше помогите человеку и заберите муравьев, тем более есть крематогастеры. Вполне себе интересные мураши.

Будет возможность и желание всегда можно вернуться к любимому хобби.


2018-09-26 19:31

Может стоит запустить живность в субстрат. Мокриц и ногохвосток всяких.


2018-09-21 22:32

Закрыто. Все нашли себе новый дом.


2018-09-20 00:57
UP

UP


2018-09-20 00:56

Venator
100% есть гамергат

Яйцо может отложить и рабочий. это так, га заметку.


2018-09-17 21:48

Я аж испугался от происходящего)


2018-09-16 22:23

Успей купить! Завтра последний день с бесплатной доставкой!!!!


2018-09-16 15:47

Allnorm
появится щель в формикарии/повело акрил

Тогда это будет очень большая щель)

Allnorm
так нравятся, что "она отказалась их кормить"

А вдруг человеку просто неприятно брать тараканов (даже пинцетом), или давить голову мучняку и живыми кидать не хочется, жалко... Нравится, не значит принимать активное участие в содержании.

Allnorm
заводить ядовитые и опасные виды дома

Allnorm
это безответственность перед близкими или животными.

Есть и жена и ребенок и сколопендры со змеями и скорпионами. Безответственность- это держать всю эту живность в открытом доступе и близко к зоне досягаемости ребенка, кота, собаки, гостей и пр... Мои "гады" вообще имеют отдельный стеллаж прикрученный к стене да еще и с замком на дверце. А насчет содержания... Да тут ответственность лежит только на хозяине, нельзя сначала заводить зверей, а потом думать как и чем кормить, где оставлять на время отъезда. Хотя рептилии вполне спокойно переносят длительное отсутствие еды и держатся на одной воде.

Roker
завидуете, так и скажите:)

А вам Сергей я желаю успеха с этим видом. Не каждый может позволить себе такое. И я не про деньги говорю, а про уровень сложности. Нуливые знания и поиск подхода к данному виду. Описание чего-то нового. Такие люди как вы и способствуют пополнению информации и знаний в нашей стране ( хотя наверное можно сказать что и в мире). Удачи, успехов и колонии в 100+

З.ы.

ЗАВИДУЮ)))


2018-09-16 00:54

Roker
Вам несколько и пришлю.

Было бы чудесно!)


2018-09-16 00:51

Roker
желающий поменяться или купить.

Лично я с удовольствием купил бы их. первый опыт с матками этого вида был печальный(
Может есть кто поможет???


2018-09-14 12:25

Яр
А то у меня вот так мучается одна семейка вагусов

Отсутствие коконов это результат слишком высокой влажности. Проверенно на раптиформиках, как только переувлажнял начинали появляться куколки без коконов.


2018-09-12 17:30

bx
Быстро)) однако.

Мечтал о побеге? Сделал побег)))


2018-09-12 09:45

При покупке муравьев до 17.09.18, доставка почтой за мой счет.


2018-09-10 17:46

Travmotolog
Почтой отправляете?

Да!


2018-09-07 02:42

Во, теперь фотки есть)


2018-09-07 02:39

Скрытый текст


2018-08-29 12:52

Ой! Ну мало! Мало муравьев для такого формика, пусть даже и формик на вырост. Терпение! тем более что похожих тем на форуме пруд пруди...


2018-08-28 14:45

А теперь по теме. Фото может и не очень, но рыжеватость лап как у ларгов я бы точно заметил (особенно с бликом от скотча похожего цвета, это могло бы подчернуть окраску матки). Как по мне самый настоящий Вагус, а мурашу не доверяю с первого дня... Заказал мессоров когда только начинал. Мурыжили меня месяца три. В итоге Купил все в антпланете.
З.ы.
Не реклама магазина, просто подтверждаю что история с подменой вполне возможна.


2018-08-28 14:39

NandeGud
А мне все доказывали что мураши не могут издавать звуков

Конечно звуков типа горлового пения быть не может. Где-то, давно читал статью про то что муравьи трясут брюшком с разной интенсивностью и благодаря трению в сочленении брюшка и торакса получается звук. Нкоторые даже активно пользуются этим для передачи информации (вроде), типа танца пчел. Так что по сути это треск.)


2018-08-28 10:59

Яр
Слышал что мурахи могут "издавать звуки"

Имея дело с нашими мирмиками открыл для себя что во время массовой паники они действительно стрекочат или даже пищат. Стоит только прислушаться.


2018-08-27 14:08

NandeGud
каребары могут поднять семью самостоятельно?

Просто надо думать что это не каребары, а феидоли)


2018-08-27 10:19

На первой фотографии показалось что надо определить матку из янтаря)


2018-08-25 09:02

Harpegnathos
Да это же фейдолегетон

Внезапности)))


2018-08-22 13:53
.

.


2018-08-21 12:32

Прошел год. Муравьи пропали. До сегодняшнего дня. Приводя участок в порядок обнаружил семейку в ветках горной сосны. От березы метров 15. Не думаю что другая семья поликтен вдруг объявилась на участке. Да и в округе их нет. Так что не сомневаюсь что это именно мои поликтены. О, а еще эта сосна имеет особенность болеть гусеницами, что является любимым кормом этих формик.

Сосна

Купол муравейника.


2018-08-18 04:23

Немного о том что я предлагаю.
P1320650.JPG
P1320657.JPG
P1320665.JPG


2018-08-17 15:03

Актуально!


2018-08-02 00:17

Я всем колониям оставляю на время отъезда засахаренный мед. Даже мелким. Тут уезжал на три недели в Болгарию, дома никого. Крышка меда кампам и пробирка с водой, а мелкой колонии Умбратусов (ну прям совсем мелкой) мед оставил в ячейке от таблетки (фарингосепт) на мелкой арене. Все живы, более того на меду некоторый прям поднялись.


2018-07-27 20:32

Не сочтите за наезд, но слушай вы все рекомендации и прояви бы больше терпения имели бы к году уже полноценную БОЛЬШУЮ колонию.
Надеюсь дальше дела пойдут стремительно в гору!