Комментарии пользователя

2017-11-27 11:14

Я знахарем ещё и куриные косточки чищу ну или другие скелеты. И питательно и скелетнопозновательно.


2017-11-27 11:04

Ники проданы.
Есть ещё колония болгарских лазиусов ( вероятнее всего бональный нигер, но есть сомнения) цена: бесплатно
И небольшая, но окрепшая колония тетр 300р.


2017-11-26 17:16

Ники забронированы.


2017-11-26 09:34

Colobopsis
За ночь от яблока осталось... всё.Поели совсем мало а потом стали игнорировать.

Где-то уже был пример про пещеру, шестерых пещерных людей и об огромном мамонте. Типо, кинул им в пещеру мамонта, а они поели чуть-чуть, может они заболели???

Это к тому что если остался кусочек яблока это не значит что они не получили нужного количества питательных веществ.


2017-11-25 22:32

Сюда же добавлю объявление по никам.
Есть формикарий SOBER VISION "каблучок". В нем колония ников 50+ расплод все дела.
Несколько раз хотел продать их но позже давал им ещё шанс поразить меня. И вот пришел к окончательному выводу. Ники мне не интересны.
Цена 3000 рублей. Цена складывается из: 1500 за формик и 1500 за ников.

Пересыл невозможен, только Москва.
Фото прикрепить не могу, так что если интересно обращайтесь в личку.
Обмен тоже не интересен.


2017-11-25 15:39

Словно к новому году выведут фрукты для муравьев...


2017-11-25 09:16

Colobopsis

В мёде же есть витамины

Мед может и полезнее но лично я доверяю только природному (с настоящей пасеки), а от магазинного сколько не пробовал муравьи дохли.

Colobopsis
Сахарный в 1:3-появились 2 яйца которые не развивались

Не думаю что это влияет на развитие яиц и колонии в целом.

А вообще из углеводов нет ничего лучше чем фрукты. У меня париусы выедают яблоки до корки, а потом ещё просят. И при этом ещё никто не отравился.


2017-11-24 23:34

Класс! Если и каребары производят плодных самок внутри гнезда то это целое открытие. Желаю удачи в наблюдении.


2017-11-24 22:31

Вот это уже другое дело. Удачи вам. А Нико посоветую давать более белково содержащую пишу.
Знаю что в вашем городе напряг с живыми кормами и советую мух из опарыша выводить. Кстати, мои Нико очень любят сахарный сироп в соотношении 1:6.
Ещё раз удачного содержания.


2017-11-24 22:26

Осмелюсь предположить что ты увидел крылатых особей. Если это так, то поздравляю. Если нет то я заинтригован и все равно поздравляю!)


2017-11-24 21:44

Возможен торг.


2017-11-24 18:17

Colobopsis
моя карма уйдёт к весне в -100

Ну во первых дело не в карме. Хотя получать плюсики приятно всем. А во вторых: что мешает создать блог сейчас. У вас в профиле написано что есть НИКИ, ТЕТРЫ и ФУГАКСЫ. Заведите блог про нико. Может вид и типичен но вам для начала блога самое то.
Удачи.

P.s.
Предлагаю прекратить обсуждение этой темы в чужом блоге.


2017-11-24 13:38

dim
Не формикарий конечно.

Сколько стоит этот ТЕРР?


2017-11-24 13:30

dim
.Все,снова зимовка!

А не думали проводить им длительную (полугодовую) зимовку. Может процесс пойдет быстрее?
Это так, одно из моих предположений.


2017-11-24 13:24

Azazel
как думаете месяца им хватит подумать о своём поведении ?))

Думаю для тропиков этого будет более чем достаточно. На самом деле очень интересно что же будет дальше. В моих предположениях они на радостях одарят вас тысячами новых муравьев.
Удачной диапаузы.


2017-11-24 13:21

Lerg
Screenshotik
Тут и до заселения венаторов в формики антпланета недалеко

А что плохого в акриловом формике с гипсовой прослойкой и кокосовым субстратом?
Кроме доступа к муравьям.


2017-11-24 13:18

Colobopsis
У меня было желание чтобы его Венаторы сдохли да-бы не мучаться в акриловом мусоре

Наверное вы не правильно поняли значение кармы... Её надо копить, а не собирать минусы... Вот правда.Начните писать по делу. Без глупых шуток и вопросов на которые было уже 100500 тем. Заведите блог, описывайте интересные факты из жизни колонии. Это будет намного полезнее и для вас и для окружающих.

Screenshotik
Говорят, закон бумеранга работает

полностью с вами согласен. Неоднократно замечал что это работает.


2017-11-23 23:34

Друзья! Кто может завтра для меня муравьев забрать? Могу не успеть приехать. О деталях договоримся в ЛС.


2017-11-17 20:47

Мессоры нашли нового хозяина.
Остались куникулярии


2017-11-15 12:09

Мессоры снова свободны.


2017-11-14 16:55

Мессор забронировали


2017-11-13 00:36

Ники не актуальны.


2017-11-12 00:21

Colobopsis
жизни на закрытом и изолированном континенте

По сути так оно и есть. В Австралии с ввозом/вывозом чего-либо живого все очень сурово. Огромные сроки в тюрьмах или смертная казнь (поправьте если преувеличил ).
А еще из-за сложившегося стереотипа о том, что все живое в Австралии хочет тебя убить...


2017-11-12 00:16

Чтож, может фотик и сдох, но жизнь муравьев продолжается! Ну, почти. Впали мои париусы в весьма заметную диапаузу. Активность снизилась, матка похудела. Яиц стало меньше в два раза. Едят по сути все, белок, фрукты, овощи. Но большее предпочтение конечно отдают медовым сиропам и сочным фруктам. Отмечу для возможно незнающих. ДИАПАУЗА СВОЙСТВЕННА ВСЕМ ВИДАМ. КАК НАШИМ ТАК И ТРОПИЧЕСКИМ. ОСНОВНОЕ РАЗЛИЧИЕ ЛИШЬ В РАЗВИТИИ. ЕСЛИ У ЮЖАН ПРОСТО ЗАМЕДЛЯЕТСЯ РАЗВИТИЕ И МАТКА ДАЕТ В ДВА-ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЯИЦ, ТО У НАШИХ ВИДОВ РАЗВИТИЕ ВСТАЕТ ПОЛНОСТЬЮ.
Живут пока на трех этажах сталинки ЭКО, сбились в кучи ближе к увлажнению. Думаю что такой стоп продлиться не долго.

P.s.
Сегодня разумеется без фото.(


2017-11-12 00:07

Seafrost
Вот и Австралия к нам пришла)

Да она давно к нам напрашивается))) Особенно металика...


2017-11-11 00:53

Colobopsis
Имелось ввиду безопасность человека и других террариумных животных

Если вы держите боьшое количество существ в доме то рано или поздно от одного из них вы получите укус, побег или что там еще. В любом случае это обычное дело при работе с животными. А насчет заводить не заводить. Это решать вам. Ведь и мессоры могут свалить. И хоть они вполне себе пассивные приятного в их побеге мало.


2017-11-10 23:52

Золотарев Виктор
Возможно фараоны им смогут мало мальский отпор дать))

Не думаю. Фараоны собиратели а Геттоны активные хищники. Размер примерно одинаков. Так что я считаю что у фараонов шансов не будет. А у питательного расплода тем более...


2017-11-10 23:15

Не подскажете. Есть ли скорпионы на продажу?


2017-11-10 23:09

А можно фото конструкции на сегодняшний ден крупным планом? А муравьи конечно крутые. Я на самом деле начал переживать за вас и ваших подопечных. Ведь если каребары свалят они и Грасилипесов сожрут и Одонтомахусов и ... Ну понятно что всех сожрут. Удачного содержания)))


2017-11-10 23:05

KVA
а жалом не пользуются для охоты.

Поэтому только остается что догадываться)


2017-11-10 19:21

whex
"Иди лучше тренируйся вон на… на кошках."

Огромное спасибо за столь полезные советы. Со стеклом работать умею. Делал террариум для птицееда. А с гипсом и прочими нюансами надо поработать как следует. Насчет коллембол. Где их можно взять. У меня есть только мокрицы.


2017-11-10 18:41

А у раптиформик диапауза. После распаковки последнего рабочего муравьи еще долго проявляли активность. Все также активно поедали белок и фрукты. И вот когда последний рабочий обрел свой цвет муравьи отказались от всего что бегает, прыгает, летает или ползает. Активность снизилась на 50 процентов. Смекнув что дело к спячке налил и сахарного сиропа и капельку меда. На утро все, даже матка были набиты медом. Маленькие бочоночки сбились в черно-красный комок в углу мини формика. Понаблюдав еще 3 дня отсоединил арену и поставил муравьев на подоконник, где температура колеблется от 12-15 градусов. Так они простояли у меня еще три дня. И только сегодня я поставил муравьев в холодильник на дальнюю полку где постоянная температура 4 градуса. В таком состоянии я планирую их продержать до середины апреля или проще говоря полгода.


2017-11-10 18:20

Каким бы страшным формик не казался но пожарники им пока довольны. Как я писал раньше это была весьма не удачная временная мера. Но когда новый формик был готов, пахикондилы одарили меня новой кладкой, бурным ростом трех личинок, вскрытием старого кокона и оплетением двух новых личинок. Желание их переселять сразу отпало. При детальном изучении колонии обнаружил матку (которая кстати еще и яйца откладывает). И вот то-ли уже глаз набил, то-ли мне так повезло. Но матка явно выделяется на фоне остальных особей. Я имею ввиду размер. Удалось мне и знаменитую струю пены увидеть. Это произошло при очередном кормлении муравьев внутри гнезда. Задев муравья кусочком сверча от окатил пинцет тонкой НИТОЧКОЙ пены. Кстати пена еще и пахнет как жук знахаря. ( И по секрету... Она еще и на вкус горькосоленокисловатая. Не спрашивайте меня откуда я это знаю... Просто поверьте)))).
Про яд.О действии яда на мелкий кормовой объект мне предстоит только догадываться. Но на себе я проверил... И знаете... Пчелы жалят больнее. (Укол жалом был получен специально, в своих личных научных целях.) Первые 15 секунд после укола можно ощутить острую но вполне терпимую боль. Потом еще минут 10 место укола немного опухает, зудит и краснеет. А через 30 минут вы о нем и не вспомните. Остаются лишь небольшие, красноватые прыщики похожие на комариные.( И чешутся они также) Последним напоминанием об уколе остается маленькая болячка как после укола шприцем или тонкой иглой.
Про кормление.По приезду домой семейка игнорила всех туркменов и прочих тараканов. Зато с лихвой налегали на мучного червя. Сегодня же они едят исключительно сверчков И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛАПКИ С ГРУДКОЙ, ну и иногда туркмена погрызут. Состав колонии теперь 9 муравьев, 10-12 яиц, две личинки и два кокона.
Фотографии добавлю только те что были на момент трех личинок и 9ти муравьев. Потом фотоаппарат приказал долго жить(


2017-10-29 08:56

vitimof
Не повезло пахикондилам с хозяином.

Спокойно.Крюки не значит что навсегда). Уже купил гипс и форму. Буду делать новый формик.


2017-10-25 22:23

P.s
Фотки не редактировал, фотик борахлит и иногда ловит рамку фильтра.


2017-10-25 22:15

После переселения париусы повели себя более чем активно. Новый пакет расплода, матка надулась до неузнаваемых размеров. Открыл второй этаж сталинки после того как заметил 17 муравьев в пробирке. Долго ссылался на жажду, но открыв второй этаж ситуация прояснилась.
Едят хорошо. Фрукты, овощи иногда даю мед. Причем яблоки они едят только те что на арене денек полежат.
Свежие игнорят всеми силами. Из белка только знахарь и сверчки. Кстати при кормлении мороженными сверчками эти ребята проявляют свою истинную камповость. Я имею ввиду выедание насекомого через дырочку.
Декорации убрал так как надоели до жути. Нет, ну а что я хотел от палки и куска березовой коры.
Вообще подумываю я о гипсовом формике для семьи. А эту пластиковую коробочку отдам своим мессорам как новый модуль.